Жертвами самого опасного в мире паразита может стать каждый из людей. Инфекция может привести к летальному исходу, и, самое страшное, что она подстерегает в привычных, «бытовых» местах – соответственно риск ее «подхватить» — очень высок

Смертельно опасный для жизни людей паразит, который проникает в человеческий организм из воды, может привести к серьезному поражению центральной нервной системы. Первичный амебный менингоэнцефалит – именно так научно называется эта кошмарная болезнь. Каждый из людей может совершенно случайно «пропустить» в свой организм убийцу могзга. Об этом идет речь в материале «360»:

«Этот паразит убивает всех от мала до велика и превращает мозг в кровавое месиво. Страшное биооружие создала сама природа». Известно, что проблема активизировалась, если можно так выразиться, в США:

«Река Бразос — одна из самых длинных в США. Лежащие на ее берегах ранчо, заводы и нефтедобывающие предприятия становятся источниками ядовитых отходов, отравляющих воды Бразоса. Но даже не это самое страшное — под внешне безобидной водной гладью прячется невидимая опасность. «Оно» атакует она крайне редко, но абсолютно безжалостно, становясь причиной мучительной смерти зараженного человека».

больница, врач

Инфекция подстерегает не только в вышеупомянутом регионе, но и во многих других водоемах на юге США. Так известно, что последней ее жертвой здесь стала 10-летняя Лили Мае Авант. Ранее также от паразита умер 29-летний техасец Фабрицио Стабиле:

«Если верить доступной статистике, бактерия убивает до 20 человек ежегодно, а всего, с начала новой декады, по всему миру зафиксировали свыше 300 случаев заражения. Около половины из них приходится на Техас, Калифорнию, Флориду. Здесь сочетание редких климатических факторов от температуры до рельефа местности создает возможность для возникновения колоний бактерий, пожирающих мозг».

Путин в ловушке, переворот готовят самые близкие: фатальные подробности

Также сообщалось о случае с 10-летним мальчиком:

«Посетившего популярный курорт Hot Ditch в Калифорнии ребенка паразит поразил многновенно — местные оазисы с теплой родниковой водой широко популярны далеко за пределами штата». Тогда причиной смерти врачи назвали первичный амебный менингоэнцефалит. Так научно называется эта кошмарная болезнь.

Опасность подстерегает в теплой воде, говорят исследователи — амеба, живет на дне рек, озер и других водоемов:

«Попадая в бассейны и аквапарки, паразит прекрасно обживается во влажной среде в ожидании «хозяина» — человека, который любит купаться и нырять. Мозговая амеба, словно заряженная мина, способна никак себя не проявлять на протяжении целых поколений. Можно спокойно пить и умываться зараженной водой и даже относительно безопасно в ней купаться. Есть только один способ узнать паразита наверняка — позволить воде попасть в нос», — дет речь в материале источника.

плавание бассейн

Одним из самых простых средств защиты от мозговой амебы является обычная затычка. Носовые зажимы помогут снизить вероятность заражения во время купания в пресных водоемах, бассейнах и аквапарках.

В жаркую погоду надо быть особенно осторожным, настаивают медики, любая стоячая вода при высокой температуре становится настоящим эпицентром из патогенных микроорганизмов. А вот, морская вода, кстати, убивает большинство бактерий, но и в ней также иногда встречаются опасные паразиты.

Напомним, опаснейший вирус косит страну: «с начала года уже 800 смертей»

Как сообщала Politeka, корь начала отправлять в кому украинцев: «не делали прививки».

Также Politeka писала, что Комаровский раскрыл правду о вакцинации против кори в развитых странах.