Второй месяц осени встретит украинцев магнитными колебаниями, которые нарушат спокойную жизнь каждого

И хотя магнитная буря будет не очень сильной, 1 октября возможны скачки давления у людей, страдающих от сердечно-сосудистых заболеваний.

Кроме того, в этот день возможны головные боли и слабость. Поэтому на 1 октября лучше не планировать никаких серьезных мероприятий. Специалисты предупреждают: на фоне повышенной раздражительности вследствие магнитных возмущений могут возникнуть ссоры.

гороскоп на 4 мая

Также 29 октября на украинцев обрушится следующая магнитная буря. В этот день вероятны ухудшения самочувствия, особенно у людей с хроническими заболеваниями. В такой непростой период также может появиться бессонница на фоне магнитных колебаний. Особенно она затронет тех, у кого и так есть проблемы со сном. Метеочувствительные люди могут ощущать слабую головную боль, постукивание в висках и головокружения, скачки артериального давления.

Пьяный водитель устроил настоящий ад на дороге: «погибли на месте», фото с места ДТП

Третья и заключительная буря второго месяца осени наступит уже 30 октября.  Сложнее всего в этот день придется метеочувствительным людям, поскольку симптомы могут накопиться за два дня и только усилится в этот день. На этом фоне вероятны ухудшения настроения, ощущение подавленности, общая слабость. Также могут случаться вспышки гнева.

инсульт, головные боли, голова болит, болезнь

Также ранее сообщалось, что многие люди при смене погоды и магнитных бурь испытывают неприятные симптомы.

Боль в суставах или спине, усталость, головная боль и повышенное давление — это не перечень симптомов определенной болезни. Похожие симптомы испытывают люди, которые зависят от погоды или испытывают метеозависимость. Об этом говорится в Facebook на странице и.о. министра здравоохранения Ульяны Супрун.

Классика метеозависимости — плохое самочувствие из-за магнитной активности на Солнце. Электромагнитная активность там происходит постоянно, в результате этого процесса происходит выброс коронарной массы. И если она достигает Земли, то начинает взаимодействовать с магнитным полюсом нашей планеты, вызывает полярное сияние, а не мигрень. Магнитосфера Земли нейтрализует электромагнитное воздействие нашей звезды, поэтому маловероятно, что он может чувствовать организм человека.

Напомним, есть шесть типов головной боли: что означают и как лечить

Как сообщала Politeka, это можно спутать с мигренью: признаки опасной болезни, уносит жизни

Также Politeka писала, что много пить вредно для здоровья