Украинские врачи прооперировали новорожденного мальчика Ивана, удалив ему огромную опухоль – куприковую тератому, весом в 2430 грамм

Операция прошла во Львовской областной детской больницы 14 сентября, пишет Zaxid.net.

Отмечается, что опухоль составляла 57% массы тела ребенка. И акушер-гинекологи, принимавшие роды, и детские хирурги, которые проводили операцию, впервые в своей практике видели малыша с такой тератомой, которая была гораздо больше веса самого младенца.

Роды и операция прошли успешно. Медики уверяют, что все самое страшное уже позади.

25-летняя мать рассказала, что впервые об опухоли узнала на 19 неделе беременности, но решила оставить ребенка. Тератома росла быстрее самого малыша.

Родные помогли девушке найти во Львове врача, которая проводила похожие операции.

Горячая Лобода в одном нижнем белье похвасталась сочными формами: «Грешно быть такой…»

Роды начались преждевременно. Ей сделали кесарево сечение.

В областном перинатальном центре отмечают, что если бы женщина доходила до конца срока беременности, то неизвестно, до каких размеров выросла бы тератома, и что тогда было бы с ребенком и мамой.

Вес мальчика вместе с опухолью составлял 4280 г. «Скорая» доставила его из перинатального центра во Львовскую городскую детскую больницу и врачи тут же начали готовиться к операции, так как тератома становила угрозу для работы внутренних органов.

Как сообщает издание, операция была достаточно сложной, поскольку надо было соединить все сосуды, которые у недоношенного ребенка очень мелкие.

После удаления опухоли малыш весил всего 1850 г, а опухоль 2280 г.

В понедельник, 25 сентября, Иван вместе с мамой был переведен из реанимации в обычную палату, результаты гистологии показали, что опухоль доброкачественная и в дальнейшем ребенок будет нормально развиваться.

Напомним, медики США провели сложнейшую операцию, которую скрывали пять месяцев.

Как сообщала Politeka, малыш родился со страшной аномалией тела, кадры не для слабонервных.

Также Politeka писала, что близнец-паразит «пожирал» младенца, врачи провели уникальную операцию.