Владимир Зеленский провел тайный разговор с Эмануелем Макроном, об этом не расскажут по ТВ: детали слили в сеть

Владимир Зеленский провел тайный разговор с президентом Франции Эмануэлем Макроном.

Президент Украины Владимир Зеленский провел телефонный разговор с Президентом Франции Макроном, где высказал слова сожаления в адрес французского народа, который потерял такого великого человека как экс-президент Франции Жак Ширак. Об этом сообщает телеграм-канал «Легитимный» со ссылкой на собственные источники в Офисе Президента.

Разговор шел в дружеском тоне. Обсудили многие вопросы. Будущую встречу лидеров «Нормандской четверки», тему миротворцев на Донбассе и выполнение «минских соглашений». Макрона интересовала «формула Зеленского» по Донбассу.

Об этом телефонном разговоре между президентами могут официально и не сообщать из-за существующего международного напряжения.

всу, разведка

Душегубы Путина пошли в атаку и устроили бойцам ВСУ ад: появилось экстренное сообщение ООС

На Донбассе боевики обстреляли позиции ВСУ, нарушив тем самым режим прекращения огня.

Стало известно, что за минувшие сутки вооруженные формирования Российской Федерации и ее наемники 23 раза нарушили режим прекращения огня. Противник обстреливал позиции подразделений Объединенных сил из запрещенного минскими соглашениями оружия — артиллерийских систем калибра 122 мм, минометов калибра 120 мм и 82 мм, а также из гранатометов различных систем и стрелкового оружия.

В полосе ответственности «Восток» оккупанты 11 раз обстреливали позиции ВСУ и нарушали режим тишины. Кроме этого оккупанты 12 раз нарушили режим тишины в полосе ответственности «Север».

За минувшие сутки потерь в результате обстрелов с нашей стороны не было.

Доллар «затопчет» гривну, курс валют резко изменится: долгосрочный прогноз

Курс валют неприятно удивит украинцев, поскольку доллар будет «отвоевывать» копейку за копейкой.

Об этом говорится в долгосрочном прогнозе, который сделали эксперты рейтингового агентства Standard & Poor’s Global Ratings.

«Значительное участие нерезидентов в долгах в местной валюте может усилить давление на обменный курс в периоды стресса», — говорится в обзоре.

На данный момент, утверждают эксперты, не резидентам принадлежит около 50% общего государственного коммерческого долга.

Согласно прогнозу, курс валют в следующих годах составит:

2020 год — 27,50 грн/доллар

2021 год — 28,00 грн/доллар

2022 год — 28,50 грн/доллар

владимир зеленский

Зеленский готовится «воскресить» Донбасс, все произойдет уже в октябре: подробности

В команде президента Владимира Зеленского хотят провести форум, на котором поставят вопрос о возвращении инвестиций на Донбасс.

«Из важных моментов — в форуме запланировано участие более 350 гостей — представители Кабмина и местной власти, инвесторы, представители бизнеса, посольств, СМИ. Ожидается около 50 представителей украинских (и не только) инвестфондов, компаний, доноров и международных финкорпораций», — говорится в сообщении Klymenko Times.

Среди ключевых участников – сам Владимир Зеленский и премьер-министр Алексей Гончарук.

«Организаторы обещают 6 ключевых панельных дискуссий и более 10 спецмероприятий, презентации IT-стартапов, выставку инвестиционных проектов, успешные кейсы крупных компаний. Главная локация форума получила скромное название ZEstage. Среди специальных мероприятий указано открытие обновленной трассы Запорожье — Мариуполь (главное для Зеленского — не открывать дорожный знак, как Порошенко. Иначе фото с открытия будут преследовать его все годы президентства)», — подчеркивается в сообщении.

шторм, корабль, непогода в море

Корабль с украинцами таинственно исчез в океане, надежды на спасение тают: подробности ЧП

В Атлантическом океане пропало судно с украинцами.

Так, в Атлантическом океане в результате шторма пропало судно «Bourbon Rhode», на борту которого было около 10 украинцев. Все они — члены экипажа. Об этом сообщает заместитель директора департамента консульской службы МИД Василий Кирилич в социальной сети Твиттер.

В результате шторма, который начался в Атлантическом океане 26 сентября, на расстоянии около 1200 морских миль от Мартиники (заморский департамент Франции) исчезло с радаров судно «Bourbon Rhode», на котором плыли граждане Украины.

«Поисково-спасательная операция экипажа пропавшего в Атлантическом океане судна «Bourbon Rhode» продолжается. Поддерживаем связь с представителем судовладельца и спасательным центром. О важном — сообщим», — написал Василий Кирилич в Твиттере и обозначил место исчезновения судна.

Напомним, Зеленский экстренно обратился к Путину, на Донбассе произошло самое страшное.

Как сообщала Politeka, Зеленский расставил все точки в скандале с Трампом едкой шуткой.

Также Politeka писала, что убийство работницы Рады обрастает деталями: что нашли на месте расправы