Украина попрощались с бойцом ВСУ Владимиром Аджавенко

Украинский воин был ранен на передовой, и, в последствии, скончался через какое-то время в госпитале. Об этом пишет Рoliteka со ссылкой на пресс-службу Мариупольского городского совета.

Владимир Аджавенко был военным  56 отдельной мотопехотной мариупольской бригады. Его раненые было тяжелым, молодой человек умер. Проводить в последнюю путь бойца пришли родные, друзья и братья по оружию:

«Сегодня на новом Старокрымском кладбище состоялось прощание с Владимиром Анатольевичем Аджавенко — военнослужащим 56 отдельной мотопехотной мариупольской бригады», — идет речь в сообщении.

Справка:

Владимир Аджавенко родился в 1995 году поселке Урзуф. Начиная с 2000 года проживал в Мариуполе. Был контрактником — в 2017 его приняли на военную службу в 56 отдельную мотопехотную бригаду. Был тяжело ранен при выполнении боевого задания 11 сентября 2019 — получил пулевое ранение в голову. Скончался в госпитале 29 сентября.

Напомним также, 26 сентября умер ветеран АТО. Боец скончался в результате тяжелой болезни, трагические известия пришли из  Тернопольской области. Об этом сообщает «Реально»:

«Вчера, 26 сентября, в Тернопольской области умер ветеран АТО Николай Мучинский, который добровольно пошел защищать Украину».

Гривна скоро рухнет, курс доллара взлетит: украинцев ошеломили прогнозом на октябрь

Известно, что умерший был участником добровольческого батальона «Айдар». Он родился в селе Конюхи Тернопольской области — 27 сентября его похоронят в родном селе. Какая именно болезнь была у бойца — не уточняется, отмечается только, что тяжелый недуг невероятно измучил мужчину.

Напомним также, 15 сентября стало известно о кончине бойца полка «Азов». «Умер Денис Цокур, позывной «Дартс». Ему было 39 лет», — говорится в сообщении на сайте полка. Жизнь бойца унес трагический случай в, казалось бы, бытовой ситуации — в Мариуполе воин умер в одном из городских тренажерных залов. Отмечается, что мужчина скончался при выполнении спортивных упражнений.

Известно, что боец служил в 1 роте 1 батальона полка «Азов» с 2016 года. По словам сослуживцев, «Дартса» считали честным и надежным человеком, который был «выносливым и мужественным бойцом»:

«Наше подразделение потеряло достойного бойца, а страна — своего настоящего сына и верного патриота». Сообщается также, что у умершего были проблемы с сердцем. У него осталась жена и маленькая дочь. Также сообщается о том, что «Дартс» был родновером – похоронят мужчину по обряду древних славян.

Напомним также и о том, что пророссийские боевики продолжают издеваться над мирным населением Донбасса.

черный дым

В сети появилось видео на котором четко видно и слышно весь цинизм и жестокость оккупантов:

«Террористы вызывающе обстреливают Марьинку». На опубликованном видео, один из террористов, снимал адский запуск снарядов на территорию с мирными жителями, смеется:

«Доброе утро», — кричал террорист, который снимал это видео и смеялся после разрыва снаряда.

Жестокий обстрел Марьинки просто поражает:

«Они бьют из жилых улиц оккупированного населенного пункта Александровка. Осознают, что их смертельный снаряд прилетит туда, где живут гражданские, и ожидают, что бойцы ВСУ ответят, а пропагандистские «СМИ» распространят очередной фейк. А когда провокация не удается, подрывают здания на временно оккупированной территории », — говорится в сообщении « Вернись живым ».

Напомним, террористы получили по зубам от ВСУ за минометный ад: «большие потери», детали.

Как сообщала Politeka, авто с военными разбилось в ДТП.

Также Politeka писала, что боевики озверели и плюнули на перемирие: бойцы ВСУ несут новые потери