На Новый год и Рождество украинцам можно будет отдыхать подольше, но некоторые дни придется отработать 

Кабинет министров Украины подписал постановление о выходных на новогодние праздники.

Так, Кабмин рекомендует перенести рабочие дни с 30 и 31 декабря на 21 и 28 декабря, пишет Рoliteka. В результате украинцам предлагают четыре выходных — с 29 декабря 2019 года по 1 января следующего года.

Кроме того, 25 декабря будет выходной в честь католического Рождества.

Также в январе 2020 года рекомендуется сделать выходные с 4 по 7 января. А рабочий день перенести с 6 на 11 января.

Новый год, подарки

Напомним, 14 октября в Украине будут отмечать День защитника, Покровы Пресвятой Богородицы и День Украинского казачества. Праздник выпадает на понедельник. Таким образом, украинцы будут отдыхать с 12 по 14 октября.

Ранее сообщалось, что 31 октября празднуется Хэллоуин — торжество нечистой силы.

Самолет с людьми рухнул под Львовом: подробности и кадры катастрофы

Сейчас праздник утратил свое религиозное значение, он уже отмечается в странах, где никогда не было распространено католичество.

На данный момент люди просто проводят таким образом время и часто устраивают костюмированные вечеринки. В Украине Хэллоуин становится все более популярным с каждым годом. Ведь этот праздник любят и взрослые, и дети.

Отметим, история Хэллоуина начинается на острове в Великобритании. 2000 лет назад ту территорию заселяли кельты. Народ праздновал, выбирая черный, цвет ночи и смерти, и оранжевый, цвет урожая. Эти цвета так и остались на последующие столетия, хотя суть праздника совершенно изменилась.

хэллоуин 2018, светильник джека

В девятом веке в Великобританию пришло христианство, после чего праздник стали называть Днем всех святых.

Напомним, во время празднования 209-ой годовщины провозглашения независимости Мексики в результате взрыва фейерверков пострадали 12 человек. Происшествие случилось в городе Халапа в штате Веракрус.

Как оказалось, несколько пиротехнических изделий сработали раньше положенного времени и взорвались не высоко в небе, а прямо над зрителями.

Пострадавшие получили травмы различной тяжести и были госпитализированы. Известно, что два человека находились в тяжелом состоянии, а один — погиб от сердечного приступа.

Напомним, топ мировых знаменитостей, которых воспитывали приемные родители.

Как сообщала Politeka, «странные» невесты: звезды, которые не пошли под венец в белом платье.

Также Politeka писала про самые невероятные мифы об ушедших звездах