Стали известны подробности договоренностей между президентами Владимиром Зеленским и Александром Лукашенко

Об этом сообщает Telegram-канал «ZEbro News Ukraine»

Сообщается, что Владимир Зеленский и Александр Лукашенко во время последней встречи договорились о трансляции украинских телеканалов в Беларуси и наоборот.

александр лукашенко и владимир зеленский

Отмечается, что украинские телеканалы начнут транслировать на территории соседней Беларуси для того, чтобы бороться с кремлевской пропагандой.

«Президент Беларуси не против, чтобы это был не только развлекательный продукт, но и политический. Какие каналы конкретно это будут, Зеленский пока не знает», — информирует Telegram-канал.

Корабль с людьми взлетел на воздух: черный дым до неба, кадры катастрофы

Во время вчерашнего пресс-марафона президент Владимир Зеленский также отметил, что в Украине появятся белорусские каналы. Стоит заметить, что Беларусь и Российская Федерация — союзные государства, поэтому не стоит исключать, что на экранах украинских телевизоров могут внезапно появиться Александр Лукашенко и Владимир Путин.

Ранее мы сообщали о том, что Владимир Путин затеял план по сближению с Беларусью. В частности, президент РФ поручил подготовить варианты синхронизации законов Москвы и Минска.

По неофициальным данным, чиновники в ключевых министерствах уже получили указание из Кремля и должны справиться с задачей до наступления 2020 года.

В российском министерстве финансов официально подтвердили, что «вопрос прорабатывается». От этого ведомства ожидают, в частности, предложений по гармонизации двух налоговых систем.

Намерения объединить налоговые системы подтвердил и министр иностранных дел Беларуси Владимир Макей. Правда, он не знает точных сроков.

Напомним, Кремль в шоке от «предательства» Лукашенко.

Как сообщала Politeka, Лукашенко с Зеленским посмеялись над Владимиром Владимировичем на глазах у всех

Также Politeka писала, что Лукашенко пробило на откровенность, у Зеленского глаза на лоб полезли.