Украинку жестоко убили в Финляндии, когда совершенно никто не ожидал 

Рoliteka писала, что в Финляндии жестоко убили 23-летнюю уроженку Харькова. Ранее сообщалось, что украинка переехала в Финляндию, где вышла замуж.

Позже стало известно, что девушку убил 25-летний финн Джоэл Отто Акусти Марин, пишет OBOZREVATEL.

Девушка училась в ХНУ им. Каразина, а далее с возлюбленным, Мартином Ладогой, отправилась в Финляндию. Пара несколько лет сожительствовала. Бойфренд оказался родом из Эстонии. В конце лета оба поженились и мечтали о детях. Знакомая Анны рассказала, что та мечтала стать менеджером по туризму и уже прошла курсы финского языка, а также знала английский и еще несколько языков. По описанию знакомой, девушка всегда помогала в трудную минуту.

По словам друзей Анны, убийца был просто псих. Известно, что он пришел в колледж с саблей в мешке. Оружие Джоэл Марин купил в интернете. Когда он достал саблю, никто ничего не понял, а некоторые даже засмеялись. Потом он два раза ударил учительницу в шею, но ранения были несмертельными и несчастная убежала. Анна оказалась рядом, убийца ударил саблей по шее, девушка упала. После этого все бросились бежать.

Зеленский тайно поговорил с Усиком, видео слили в сеть: «В следующие выходные мы…»

Одна из девочек кинула в Марина стул, это его ненадолго отвлекло, затем все разбежались, а он стал добивать украинку. Всего Джоэл нанес девушке 28 ударов саблей, два из которых оказались смертельными.

Также получили порезы еще несколько человек, но, в основном, на руках. Большинство раненых уже выписались из больницы.

Правоохранители серьезно ранили нападавшего и сейчас он находится в больнице под охраной.

Убийца участвовал в первом судебном заседании по видеосвязи из больницы.После выздоровления его должны перевести в тюрьму.

Джоэл Марин описывается, как «отшельник» — замкнутый и странный парень. Со своим соседом по общежитию Марин за год лишь три раза перекинулся словами.

Изменения в Марине заметили в старшей школе и после поступления в колледж. В младшей школе Джоэл был ботаником, надо которым подшучивали.

Правоохранители нашли в комнате задержанного бутылки с бензином, а студенты рассказали — ранее недалеко сгорели два дома. Теперь Марина подозревают в этом.

По словам знакомой украинки, отец Марина работает санитаром в психбольнице, а также он злоупотребляет спиртным. Кроме того, его мать и брат работают в больнице. Супруги давно развелись а мать воспитывала сыновей сама.

Напомним, массовая бойня в российской школе: всплыли неожиданные подробности о юном «экстремисте».

Как сообщала Politeka, стрельба прогремела в криворожском парке, стянута полиция.

Также Politeka писала, что бойня под Сумами взбудоражила Украину: есть убитые и раненые.