Нардеп от партии «Слуга народа» угодил в скандал с «мистическим» окрасом

Народный депутат от «Слуги народа» Георгий Мазурашу прорекламировал в сети гадалку. Об этом пишет Gazeta.ua:

«В своем Facebook Георгий Мазурашу  прорекламировал в экстрасенса Анну Арджеванидзе». Так в материале отмечается, что нардеп опубликовал на своей странице в сети пост звезды шоу «Битва экстрасенсов». В публикации шла речь о том, что освободилось одно место на прием к гадалке.

Но, как известно, статья 8 закона Украины запрещает распространять рекламу услуг по гаданию – следовательно, народный депутат закон нарушил. Но – быстро «исправился» — впоследствии Мазурашу свой пост удалил.

Молодая экстрасенс, на рекламе которой попался нардеп, Анна Арджеванидзе, родом из Грузии, но сейчас живет в Киеве. Женщина бывшая участница «Битвы экстрасенсов» и называет себя «жрицей культа богини Фемиды».

ЧП на встрече Зеленского с журналистами: брошены силы на поиски женщины, все детали

Напомним и о том, что помощница Зеленского набросилась на журналиста.

Помощница и пресс-секретарь президента Украины Владимира Зеленского Юлия Мендель удивила реакцией на попытку журналиста задать вопрос гаранта. Об этом сообщил журналист Михаил Ткач у себя в Facebook.

«Кто может объяснить в какой цивилизованной стране мира прессекретарка президента позволяет себе подобное в момент, когда журналист хочет задать вопрос первым лицам! Это как называется ?! Свобода слова ?! Вы там в США о новой стране говорите сейчас? Ну, так вот пару скринов с «новой страны», — отметил он.

На опубликованных фото видно, как Мендель пытается отвести от президента журналиста издания «Радио Свобода» Сергея Андрушко. Это стало причиной бурной реакции со стороны пользователей.
«Жесть просто», «при Цеголко такого не было», «на амбразуру», «может, Мендель влюбилась в Андрушко?», «Дикари», — пишут они.

Мендель, зеленский

Напомним, Зеленский разбушевался: полное видео заседания.

Как сообщала Politeka, у Зеленского серьезные проблемы, приближается первый раскол «Слуги народа».

Также Politeka писала, что Зеленский отменяет оплату коммуналки, сделан первый шаг: президент раскрыл все детали.