Украина оказалась в плену огромного облака угарного газа

Об этом передает Telegram-канал Klymenko Time

Сообщается, что по состоянию на сегодняшнее утро его концентрация над территорией нашей страны рекордная и уступает лишь Китаю.

Согласно данным с онлайн-ресурса Windy, наихудшая ситуация зафиксирована в центральной и восточной Украине.

«Среди городов с повышенным уровнем угарного газа также: Киев, Белая Церковь, Чернигов, Сумы, Нежин, Прилуки, Лубны, Полтава, Кременчуг, Пятихатки, Кривой Рог, Днепр, Харьков, Слобожанское, Лозовая, Краматорск», — говорится в сообщении.

Трагедия на Донбассе: маленькие дети заживо сгорели в доме, жуткие подробности

Специалисты утверждают, что облако угарного газа появилось якобы из-за сжигания листвы. Но подобные утверждения похожи на ложь, если смотреть на географию происхождения облака.

Журналисты напоминают, что угарный газ не имеет ни цвета, ни запаха, поэтому он очень опасен для здоровья человека. Из-за его большой концентрации в воздухе может разболеться голова. Поэтому эксперты рекомендуют при проявлении симптомов в закрытых помещениях сразу выходить на свежий воздух и пить сладкий кофе/чай.

Ранее мы сообщали о том, что город окутал черный яд после мощного пожара на заводе. Как известно, ЧП произошло в Тюмени. Там, в частности, внезапно загорелся завод по производству пластика «ПолимерПласт», из-за чего город полностью заволокло дымом.

Тех людей, которые в это время находятся за городом, просят пока не возвращаться в город, а остальным плотно закрыть окна и двери

Дело в том, что этот дым является очень опасным для организма и ядовитым. Очевидцы отмечают, что клубы видно даже за десятки километров. Также сообщается, что были слышны три взрыва. Они раздались с промежутком в 2-3 минуты. Хлопки были настолько сильные, что у ТЦ «Галерея Вояж» срабатывали сигнализации у автомобилей.

Напомним, молния ударила в пляж с отдыхающими: «сразу три жертвы», подробности жуткого ЧП.

Как сообщала Politeka, кафе вспыхнуло в центре Киева: подробности и фото с места ЧП.

Также Politeka писала о том, что пожар на шахте поставил на уши всю Львовскую область: подробности техногенной аварии.