В Карпатах на фото засняли редкое явление

На самом высоком хребте Карпат, Черногоре, удалось сделать уникальное фото: в объектив попал так называемый Брокенский призрак. Как сообщает Politeka, соответствующие снимки были опубликованы в Фейсбук-группе «Клуб Піших Туристів».

На снимках можно увидеть тень человека, парящую в воздухе в окружении кольца света. Именно это редкое оптическое явление, наблюдать которое можно в горах, получило название Брокенский призрак. Оно позволяет человеку наблюдать собственную тень на поверхности тумана. Для этого нужно встать в направлении, противоположном к Солнцу.

Такая тень может казаться очень большой, а иногда вокруг нее образуются цветные кольца, которые носят название «глория». Тень также может перемещаться, это связано с движением облаков.

Напомним, ранее мы писали о том, что удивительные фотографии второго пришествия Христа публикуют со всего мира.

Лето возвращается: погода в Украине удивит всех, прогноз резко изменился

Верующие по всему миру говорят о божественных знаках и постоянно сообщают о появлении лика Христа. Но иногда эти знамения настолько очевидны, что даже атеисты пересматривают свои взгляды.

Житель города Агрополи заметил в небе странное явление — фигуру человека. Силуэт образовался, так как солнечные лучи отбивались от туч. Комментаторы заявляют, что образ похож на статую Иисуса в Рио-де-Жанейро.

Второй уникальный лик увидели на деревянной колоде. Американец заметил настоящее чудо, когда заготавливал дрова.

Когда в конце работы скидывали дрова, то увидели колоду, где есть лик Иисуса. Они решили, что это добрый знак и решили не сжигать дерево, чтобы не навлечь гнев Господа.

Также замечен был Христос в монастыре Беларуси. На одной из стен разрушенного здания появился лик Иисуса, который схожий на тот, что изображен на Туринской площади.

Чудо зафиксировано было в Свято-Успенском монастыре. Иеромонах Илларион заявляет, что образ появился в один момент и это является великим чудом.

Напомним, майя ошиблись с датой конца света: катастрофа совсем скоро.

Как сообщала Politeka, легендарная ясновидящая предсказала конец света, названа точная дата.

Также Politeka писала, что угроза с Юпитера мчится к Земле, конец света неизбежен: «взорвется в любую минуту».