Прогноз погоды на ближайшие дни с одной стороны обнадеживает, а с другой — пугает

Как передает Politeka.net, синоптик Наталия Диденко рассказала украинцам, чего ждать от погоды в воскресенье, 3 ноября. По ее словам, завтрашний день в стране будет с новой воздушной массой.

Диденко отметила, что холода, которые напугали украинцев в последние дни, исчезнут, вернется тепло, но вместе с ним сильный ветер и дожди.

«Антициклон, который довольно долго определял холодную и сухую погоду, вытолкнул за дверь мощный циклон атлантического происхождения, поэтому погода меняется кардинально. До + 9 + 16 градусов, вместо солнышка — серьезные облака, а в тихий ветер ворвется штормовой южный ветер», — написала Диденко у себя на странице в Фейсбук.

По ее информации, 3 ноября в Украине ожидаются порывы южного ветра до 15-22 м / с, в течение дня температура воздуха 9 + 14 градусов, на юге и западе + 12 + 18 градусов, на востоке + 6 + 10 градусов.
Дожди пройдут в западных, северных и местами в центральных областях, на юге и востоке — без осадков.

В Киеве воскресенье будет ветреным, с периодическим дождем. Температура воздуха повысится до 10 + 12 градусов.

ветер

Диденко добавила, что в начале следующей неделе в Украине потеплеет еще больше, главное, чтобы ветер стих.

Ранее мы сообщали, в субботу, 2 ноября, в ГСЧС объявили штормовое предупреждение в 16 областях Украины. Спасатели напомнили гражданам о правилах безопасности: на улице не следует ходить под деревьями, рекламными щитами и линиями электропередачи; окна домов закрыть, а с балконов и лоджий убрать предметы, которые могут выпасть.

Раздетая Лорак поразила размерами своих прелестей в белом белье: «Грешная красотка»

Кроме того, мы рассказывали, что свирепая непогода обрушилась на Францию. Проливные дожди спровоцировали наводнение в южных провинциях страны. Как сообщают местные власти, на сегодняшний день затоплены департаменты Эро и Восточные Пиренеи.

Напомним, стихия разбушевалась в Украине, есть жертвы.

Как сообщала Politeka, свирепая стихия унесла жизни пятерых: «спасатели достают бездыханные тела»

Также Politeka писала, что мощная стихия смывает город с лица земли: 63 погибших.