Президента России Владимира Путина высмеяли за признание о том, что из страны массово бегут специалисты

Кадры слил пропагандист Дмитрий Смирнов.

«Путин о проблеме кадров в рабочих специальностях: Если мы не будем предпринимать энергичных усилий, к 2030 году дефицит квалифицированных кадров у нас составит около 3 млн человек. Это, правда, меньше, чем прогнозируется для Германии или Великобритании, но это тоже очень много», — говорится в сообщении.

Высший антикоррупционный суд решил судьбу парламентария Ярослава Дубневича, которого подозревают в хищении средств

Так, судья отказал в мере пресечения парламентарию от депутатской группы «Воля народа» в виде содержания под стражей. Вместо этого был назначен залог в размере ста миллионов гривен. Их депутат обязан внести на протяжении пяти дней.

Более того, на протяжении расследования депутат Верховной Рады будет обязан носить браслет-трекер и сдать заграничные паспорта.

Скандал с детским реабилитационным центром  «Свитанок» в Одессе, воспитанники которого рассказывают об издевательствах и оскорблениях со стороны воспитателей и охраны, набирает обороты.

Бывшая воспитанница центра, 14-летняя Мирослава Гайтан рассказала журналисту «ТСН» о том, как над ней и другими детьми издевались в реабилитационном центре.

По словам девочки, кошмары, пережитые там, она не забудет никогда, а ее свидетельства звучат, как сюжет какого-нибудь фильма ужасов. Так, она вспоминает, как ее подругу Диану заставили достать из урны использованный презерватив, разрезать его пополам и жевать. После этого жертва издевательств попала в психиатрическую больницу.

Украинцам выставят счета, даже если они не включали конфорки.

В Нацкомиссии по регулированию энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ) пояснили, что новшество связано с вступлением в силу с 1 января 2020 г.

Так, теперь украинцам из общей суммы в счетах отдельно выделят абонплату и, по словам экспертов, теперь придется платить больше

Президент США Дональд Трамп встретится с президентом Владимиром Зеленским в Белом доме, но точные сроки не были указаны

По словам американского президента, он хотел бы, чтобы встреча состоялась в скором времени в Белом доме.

Трамп уверен, что Зеленский примет его приглашение.

Напомним, Зеленский ошеломил заявлением на глазах у миллионов людей: такого Путин не ожидал.

Как сообщала Politeka, скандал с Зеленским и Трампом разгорается с новой силой: счет идет на часы.

Также Politeka писала, что Зеленский поразил поступком перед встречей с Трампом.