Подросток из Таиланда, умер после того, как всю ночь играл на компьютере в онлайн-игру

Об этом сообщает издание Daily Mail.

17-летний парень дни и ночи напролет он сидел перед монитором и играл в компьютерную игру Родители приносили ему в комнату еду и просили одуматься, но подросток не слушал их и продолжал играть.

4 октября отец мальчика , что сын упал с компьютерного кресла и лежит возле системного блока.

Он попытался разбудить сына, но понял, что тот мертв. Позже врачи осмотрели тело Харикина и заключили, что подросток скончался от инсульта, произошедшего из-за игр на компьютере по ночам.

Отец парня хочет, чтобы смерть сына стала предупреждением для других родителей о необходимости оградить детей от чрезмерного увлечения компьютерными играми. Он подчеркнул, что до игровой зависимости его сын был умным и хорошо учился.

Ранее мы сообщали, что глобальный обзор Всемирного фонда исследований рака обнаружил взаимосвязь между смартфонами, планшетами и игровыми приставками в детстве и увеличением веса, что является одной из главных причин возникновения рака.

В новом анализе были рассмотрены 80 исследований, в которых приняли участие более 200 тысяч человек, с целью определения причин возникновения ожирения.

Оказалось, что время, проведенное ребенком за гаджетом, является одной из главных причин увеличения веса, информирует издание Daily Telegraph.

Выводы Всемирного фонда исследований рака свидетельствуют о том, что избыточный вес или ожирение способствует возникновению 12 видов рака, включая рак груди, простаты, толстой кишки, печени, яичников, почек и поджелудочной железы.

Напомним, смартфоны смертельно опасны: о чем предупреждают ученые

Как сообщала Politeka, это опасная привычка: как телефон способен погубить наше здоровье

Также Politeka писала, что ученые выяснили, как излучение мобильных телефонов влияет на здоровье