Ученые предупредили, что нашей планете грозит не глобальное потепление, а новый цикл похолодания

Так, в статье, опубликованной в Nature Geoscience, специалисты из Университета Чикаго подчеркнули, что объем морского льда в Антарктике увеличивается и что новый ледниковый период не за горами.

Ученые напоминают, что за время своего существования Земля пережила несколько глобальных похолоданий, и сейчас подходит к концу кратковременное планетарное потепление.

Антарктида

Какова точная причина очередного ледникового периода, неизвестно. Геофизики считают, что глобальные изменения климата могли начаться около 12 тыс. лет назад. Тогда на территорию Гренландии упал гигантский астероид – эта космическая катастрофа могла изменить орбиту Земли и в дальнейшем вызвать похолодание.

Убийство 14-летней Даши: родные девочки потрясли заявлением, «он не мог…»

По мнению ученых, антарктический лед не дает углекислому газу проникнуть из океана в атмосферу, что приведет к дальнейшему остыванию нашей планеты. При этом во вторник, 5 ноября, в Москве столбики термометров поднимутся до +14 °C. Эта температура превышает климатическую норму на 8–9 °C и является рекордной за последние 140 лет метеонаблюдений.

конец света, армагедон, апокалипсис

Также ранее сообщалось, что настоящая зима с сильными заморозками в Украине исчезнет. И произойдет это уже в текущем столетии из-за глобальных изменений климата, которые через 10-15 лет станут нормой.

Так, Татьяна Адаменко, руководитель отдела агрометеорологии Гидрометцентра, утверждает, что нас ожидают мягкие зимы без сильных заморозков, а также длинные и жаркие летние периоды.

По ее словам, когда температура поднимется еще на 2 градуса – ледники полностью растают. Тогда под водой окажутся Одесса, Херсон, побережье Азовского моря и половина Крыма.

Также Украине обещают нашествие экзотических насекомых. Уже сейчас с побережья Азовского моря по всем остальным регионам расползлись пауки каракурты, чей яд в 15 раз опаснее укуса гремучей змеи. Они уже встречаются в Винницкой, Полтавской и Черкасской областях. К восточным границам Украины подошла саранча.

Напомним, Солнце умерло: на Земле наступит ледниковый период.

Как сообщала Politeka, Нибиру устроит ледяной ад на Земле, все начнется с России.

Также Politeka писала, что новый ледниковый период обрушится на Землю: ученые сделали сенсационное заявление.