Батальон спецназа МВД «Кировоград» также декоммунизируют. Бойцы уже определились с новым названием. Так, стало известно, что связана с одним из князей Киевской Руси. Об этом корреспонденту УНН-Центр сообщил командир подразделения.

Почему АТОшники массово попадают в тюрьмы

«Заявка уже подана. Вопрос заключается в том, что до конца сентября будут переписывать штатное расписание, поэтому изменят название и нам. Ребята уже восхищаются названием, которое мы выбрали. Мы решили не привязываться к новому названию города, а выбрали имя в честь князя Святослава. Это был казак на престоле, военный человек, который своими известными словами «Иду на вы» держал в страхе всю Европу, Азию. Я думаю, что это достойная название, тем более оно нейтральное», — сообщил командир полицейского батальона спецназначения «Кировоград» Вячеслав Шевченко.

После декоммунизации батальон получит название «Святослав». Бойцы подразделения уже подготовили даже новые шевроны, которыми начнут пользоваться сразу после всех процедур по переименованию. На шевроне изобразят казака со щитом и украинскую государственную символику.

Полицейские надеются, что новое название батальон получит уже в октябре. В следующую ротацию в зону АТО, который состоится в середине сентября, подразделение поедет еще с нынешним названием.

Напомним, во время отработки прыжков с парашютом на полигоне под Николаевом погибли двое офицеров 79-й аэромобильной бригады. У них не раскрылись парашюты.