Лед тронулся: в Украине исчезнет Верховный суд, первые подробности

В Украине спустя полгода наконец стартовала процедура ликвидации Верховного Суда. Об этом стало известно из публикации в Едином государственном реестре юридических лиц.

Ликвидировать старый Верховный Суд в Украине пытались еще в конце прошлого года. Заседание пленума по этому вопросу должно было состояться 21 декабря, однако было сорвано.

После этого судьи старого состава Верховного Суда заявили, что не хотят самостоятельно выносить решение о своем роспуске и призвали сделать это президента, Верховную Раду и Высший совет правосудия.

Теракт в Харькове: раскрыта причастность российских спецслужб

В Харькове был предотвращен теракт возле памятника воинам УПА. По словам представителей СБУ, заказчиком преступления выступали российские спецслужбы.

Украинским оперативникам стало известно, что российские кураторы планировали провести целый ряд терактов в Харькове. Выполнять их поручения должны были члены так называемой военно-политической группы «Харьковское движение сопротивления».

В РФ загорелся самолет с иностранными болельщиками, появилось видео

В России произошел очередной инцидент с самолетом иностранцев, которые прибыли в страну на чемпионат мира по футболу. На этот раз речь идет о самолете авиакомпании Utair, который вылетел из Екатеринбурга в Москву через Тюмень с 70 перуанскими болельщиками на борту.

Погиб помощник скандального нардепа: первые подробности и кадры трагедии

Помощник известного народного депутата погиб в результате дорожно-транспортного происшествия. Инцидент случился в Полтавской области.

В результате аварии скончался помощник народного депутата Александра Вилкула Сергей Маркаев. Об этом сообщила пресс-служба местной полиции.

В сообщении говорится, что ДТП произошло накануне на трассе Киев — Харьков вблизи села Коноплянка. Известно, что автомобиль «Даф» столкнулся с «Хюндай Туксон».

В разгар лета снегопад на Закарпатье «взял в заложники» детей: подробности спасательной операции

Как стало известно, спасатели с горы Близница в Раховском районе Закарпатской области в срочном порядке из-за снегопада эвакуируют детский палаточный лагерь. Об этом рассказал глава Закарпатской ОГА Геннадий Москаль.

По словам Москаля, из-за резкого похолодания в ночь на субботу, 23 июня, на высокогорье выпал снег. Вблизи горы Близница на горнолыжном курорте Драгобрат слой снега достиг нескольких сантиметров.