В понедельник 2 июля 2018 года в Украине синоптики прогнозируют пасмурную погоду, в том числе и в Херсонской области

Погода в Херсоне

В понедельник 2 июля в Херсонской области ожидается облачная погода

По прогнозам сайта Sinoptik в понедельник 2 июля в Херсонской области будет облачно, без осадков. Максимальная температура днем прогреется до +22 градусов тепла, ночью температура воздуха будет примерно +15… +17 градусов тепла.

На сайте Gismeteo прогнозируют, что в Херсонской области в понедельник 2 июля небо утром и вечером будет затянуто тучами, а днем будет солнечная и ясная погода. Осадки в этот день не ожидаются. Максимальная температура днем в Херсоне прогреется до +22 градусов тепла, ночью температура воздуха будет около +17…+18 градусов.

В то же время Meteoprog обещают, что в Херсоне 2 июля будет солнечная и ясная погода, лишь вечером на небе появятся тучи. Осадки не ожидаются. Максимальная температура днем в Херсоне прогреется до +24 градусов тепла, ночью температура воздуха будет около +15 градусов.

На сайте Meteoua синоптики прогнозируют в Херсонской области 2 июля малооблачную погоду, без осадков. Максимальная температура днем в этот день прогреется до +24 градусов тепла, ночью температура воздуха будет около +17 градусов.

Напомним, что отечественные синоптики согласны со своими западными коллегами: они предупреждают, что в ближайший месяц на Украину обрушатся сразу четыре циклона с грозами и дождями. Их стоит ждать 3–5, 8–11, 19–21 и 24–27 июля. При этом подчеркивается, что в разных регионах страны циклоны могут проявлять себя по-разному, а в остальное время в стране будет царить настоящая летняя жара.

Ранее Politeka писала о том, что погода приготовила украинцам неприятный сюрприз. По словам руководителя агрометеорологического отдела Гидрометцентра Татьяны Адаменко, к Украине приближается холодный фронт.

Также ранее сообщалось о том, что в Одесской области отдыхающих испугал смерч.