Фигурантку смертельной аварии на улице Сумской в Харькове Алену Зайцеву, которая 18 октября 2017 года в центре города устроила ДТП, вследствие которого погибли 6 пешеходов и еще 5 пострадали, заметили на улице

Об этом свидетельствуют снимки, опубликованные на странице сообщества Харьков City в Facebook.

Сообщается, что фото были сделаны во дворе центральной клинической больницы №5.

Девушка сидит на лавочке вместе со своими знакомыми или родственницами под присмотром сотрудниц пенитенциарной службы.

Следует отметить, что фото Зайцевой не на шутку возмутило пользователей сети.

«Теперь все болезни из медэнциклопедии найдены у Зайцевой… Все дружно плачем над ее судьбой», «Это кошмар! Я представляю, что чувствуют родственники погибших в этой страшной трагедии», «Блин, неужели отмажут? Не хочется верить в это», «Она еще и депутатом будет», — пишут в соцсетях.

Напомним, недавно в сети появились фотографии харьковского СИЗО, где ожидали свой приговор подозреваемые в совершении смертельного ДТП на Сумской в ​​Харькове Алена Зайцева и Геннадий Дронов. И хотя харьковчане продолжают называть это место СИЗО, еще в 2014 году его реорганизовали в учреждение исполнения наказаний №27.

В учреждении сейчас находятся как те, кто еще только ожидает решения суда, так и те, кто уже отбывает наказание. Сама организация состоит из нескольких корпусов, где отдельно содержат заключенных и подозреваемых.

Ушел из жизни украинский узник Кремля: он вошел в историю

Общаться с теми, кто еще под следствием и содержится в изоляторе запрещено. Почти целыми днями комнаты, где содержатся заключенные, пустуют. Все задержанные работают. За работу они получают 3700 гривен в месяц. Однако задержанные денег на руки не получают, заработки можно перечислить родным.

Как ранее писала Politeka, 3 июня брата Зайцевой Василия задержала полиция за вождение в нетрезвом состоянии.

«Не успели остыть эмоции после громкого ДТП с Зайцевой, как отличился ее брат — Зайцев Василий Васильевич. Он был задержан в нетрезвом состоянии патрульными полицейскими ночью в Харькове. От медицинского освидетельствования отказался и по результатам был составлен протокол по ч. 1. ст. 130 и вынесено постановление по ч. 1. ст. 122», — сообщили в группе «Авто Евро Сила».