Крымчане, которые лишены иных средств получения информации, верят всему, что им рассказывают пропагандисты Кремля с экранов телевизоров, однако даже они начали нейтрально-положительно относиться к Украине

Как рассказал крымский блогер Леонид Кузьмин, несмотря на то, что благ в Крыму никто не предоставляет, люди продолжают верить в лучшее будущее в составе России.

Уже тяжело ходить: это видео открыло правду, которую скрывал Путин

«Они живут в иллюзиях, им с экранов телевизоров такая политика подается, что Россия самая сильная, самая мощная страна в мире, и они в это действительно верят. Пропаганда имеет влияние на мозг, особенно, когда человек лишен иных средств получения информации, а телеканалы России говорят примерно одно и тоже, и понятно, что человек начинает в это верить», – поясняет Кузьмин.

Но не все так плохо, говорит блогер, заполитизированность крымчан значительно снизилась по сравнению с 2014-2015 гг, особенно это касается новостей об Украине.

телевизор пропаганда

«То есть люди постепенно видят, что ничего не происходит из того, что обещали в России. Жизнь продолжается так же, как и до аннексии Крыма. Ничего не изменилось, кроме флага и денег в кошельке. Особенно стало наблюдаться такое нейтрально-положительное отношение к Украине с 2016-го года, и продолжается сейчас. Люди начинают интересоваться: «А что там?», — отметил Кузьмин.

Напомним, россияне продолжают жаловаться на условия для отдыха в оккупированном Крыму. Так пропагандистка Ульяна Скойбеда рассказала, что отдых на полуострове стоит дороже, чем в Турции, однако сервис и инфраструктура выглядят очень плохо.

Скойбеда утверждает, что за четыре года оккупации Россия ничего не сделала для развития курортной сферы в Крыму.

Россия

Напомним, озвучены шокирующие цены крымских столовых.

Как сообщала Politeka, крымчане тоскуют по прежней счастливой жизни.

Также Politeka писала, что оккупанты хотят создать «Крымское досье»: что надо знать и кто туда попадет.

Источник: Обозреватель