Полиция области затягивает расследование жестокого избиения Елизаветы Носенко в Днепре, у которой диабет, а обидчица продолжает держать в страхе всю школу

Об этом  рассказала мама пострадавшей девочки Ирина.

По ее словам, полиция еще даже не определилась со следователем по делу, и правоохранители не пытаются связаться с ее дочерью.

Правда, в полиции области нас заверили нас, что следователь уже назначен, и он работает как с потерпевшей, так и с мамой Кати Щ., которая избила Лизу.

«Я не понимаю, откуда у вас такая информация. Дело об избиении вовсе не положено под сукно. Мама Лизы должна знать следователя, он с ней работал. Также опрошена мама девочки, которая била. С ними работает и психолог», — прокомментировала ситуацию руководитель пресс-службы  полиции Днепропетровской области Ольга Кузнецова. При этом назвать фамилию следователя пресс-секретарь отказались, сообщив, что он не является фигурантом дела.

Я ничего поделать не могу: Пугачева в отчаянии решилась на неожиданное признание

Также в полиции пояснили, что обидчица Катя Щ. может избежать наказания, поскольку не достигла возраста, с которого наступает уголовная ответственность.

«В таком случае наказание могут понести ее родители», — отметила Ольга Кузнецова. Хотя Ирина Носенко уверена, что обидчица может и должна понести ответственность. «Ей исполнилось 14 лет, с этого возраста дети уже несут криминальную ответственность».

В полиции ждут результатом медицинской экспертизы и по ее итогам будут принимать решение по квалификации статьи. Сейчас это ч.1 ст. 125 УК «Умышленное легкое телесное повреждение». Виновному грозит штраф 850 грн или исправительные работы сроком на год.

По словам мамы Лизы, обидчица ее дочери — ученица 9 класса 113 школы Днепра. Также родители детей, которые учатся в одной школе с Катей, рассказали, что девочка агрессивно ведет себя и в школе, и многие ее просто боятся.

Носенко утверждает, что друзья Кати Щ. ходят по дворам и выясняют, кто из детей давал показания полиции по избиению. «Дети просто боятся. Я выхожу во двор, а дети спрашивают меня, тетя Ира, как нам быть?».

Сейчас Лиза дома, но собирается на прием к невропатологу. «Она ходит в корсете, у нее сильные головные боли, скачет давление, и она теряет зрение. Возможно, ей снова придется лечь в больницу», — описала состояние дочери Ирина Носенко.

Напомним, избивали толпой, никто не защитил: подростки зверски напали на 14-летнюю.

Как сообщала Politeka, эти кадры шокируют: школьницы зверски избивали сверстницу и снимали все на камеру.

Также Politeka писала, что избитая школьница заговорила о нападении, обидчицы хвастаются в школе.

По материалам OBOZREVATEL