Обнародован международный рейтинг производителей оружия

Государственный концерн Укроборонпром по результатам прошлого года опустился в рейтинге мировых производителей оружия с 62 на 72 место. Информация об этом размещена на сайте профильного издания Defense News.

По данным Defense News, доход Укроборонпрома составил в прошлом году 873,45 млн долларов, что на 19% меньше, чем было в 2016 году. В то же время другие украинские компании в топ-100 не представлены.

Лидерами рейтинга являются американские компании Lockheed Martin и Raytheon Company, а также британская BAE Systems. В топ-100 также присутствуют шесть российских компаний. Выше всего, на восьмом месте, – концерн «Алмаз-Антей».

танк

Как передавала Politeka, российские оккупанты на Донбассе получили новейшие средства противовоздушной обороны и радиоэлектронной борьбы от РФ. Об этом говорится в отчете СММ ОБСЕ от 10 августа.

Крах на рынке криптовалют, биткоин обречен: названы причины стремительного падения

Как отмечается, 9 августа технику удалось зафиксировать беспилотнику в Луганске и в районе поселков Лобачево и Бугаевка. На этих территориях обнаружили около 30 танков вооруженных формирований РФ, реактивную систему залпового огня, четыре установки зенитно-ракетных комплексов и 26 единиц прицепной артиллерии.

А около двух недель назад, 28 июля, беспилотник ОБСЕ обнаружил 4 разные системы радиоэлектронной борьбы (СБ-341В «Леер-3», 1Л269 «Красуха-2», РБ-109А «Былина» и специальный комплекс для постановки помех беспилотным летательным аппаратам «Репеллент-1») у н.п. Чернухино. В ОБСЕ отметили, что все эти системы на Донбассе были зафиксированы впервые.

Shutterstock.com

А как отметила украинская сторона СЦКК, все эти комплексы созданы в РФ в последние годы.

«СБ-109А «Былина» — вообще должна быть принята на вооружение российской армии только в этом году по результатам войсковых испытаний. Испытания эти, как видим, проводятся на территории Украины», — заявили в СЦКК.

Напомним, оккупанты целый день заливают украинских защитников огнем.

Как сообщала Politeka, жители Донбасса в ужасе от того, что творят боевики.

Также Politeka писала, что Волкер рассказал, что Россия творит на Донбассе, ОБСЕ бессильна.