Скончалась известная активистка и волонтер, трое детей остались сиротами

Во вторник, 14 августа, в Днепре скончалась волонтер и общественный деятель Анна Яценко.

«У нас большое горе: еще одна яркая звезда закончила свой земной путь и пошла за горизонт … Нашей Ани больше нет с нами. Молитесь за упокой души», — сообщила подруга активистки Марта Туманова на своей странице в Facebook.

У Анны Яценко остались трое детей. В последнее время она тяжело болела – врачи диагностировали онкологическое заболевание крови. Друзья организовали сбор средств для лечения активистки. В начале августа Яценко перенесла операцию, но это, к сожалению, не принесло ожидаемых результатов.

Анна Яценко занималась сбором средств для лечения детей, в том числе с онкологическими заболеваниями, а также помогала украинским бойцам на Донбассе.

Предварительно стало известно, что ее похоронят в среду, 15 августа, в городе Приднепровске.

Ранее сообщалось, что ночью 16 апреля ушел из жизни известный волонтер, общественный активист и ветеран АТО Виталий Макогон, который помогал бойцам на Донбассе.

«Он был волонтером по зову души, верным сыном Украины. Сотни раз, рискуя жизнью, Виталий Макогон ехал на передовую, на территории Донецкой и Луганской областей, чтобы поддержать украинских защитников и передать помощь», – сообщили в Киево-Святошинской районной государственной администрации.

Известно, что мужчина скончался на 43-году жизни из-за болезни. У него остались жена и двое детей.

Также сообщалось о том, что 4 февраля, в ДТП погиб известный украинский волонтер Леонид Краснопольский.

Машина влетела в толпу на проклятом перекрестке в Киеве, среди груды металла люди: фото

До начала войны Краснопольский имел собственный успешный бизнес по пошиву престижной мужской одежды. Ателье ему помог открыть известный модельер Михаил Воронин.

Однако когда началась война Леонид и его жена стали помогать украинским военным на блокпостах, за что предприниматель попал в подвал «МГБ ДНР».

«Меня сдала 19-летняя дочь партнерши по ателье. Пришли ко мне в цех из «МГБ ДНР» люди, размахивали документами, распечатанными на принтере, потом ушли и вернулись уже с оружием», — рассказывал сам вспоминал волонтер.

Напомним, маленькая девочка погибла под колесами грузовика на Тернопольщине.

Как сообщала Politeka, под Киевом столкнулись три маршрутки с пассажирами.

Также Politeka писала, что грузовик врезался в дом и задавил пешехода на Николаевщине.