Сирийские художники открыли музей изобразительного искусства

Он расположился в освобожденном от боевиков районе столицы — Дамаске. Более того, его открыли в одном из туннелей, который когда-то занимали террористы.

Изначально такую идею выразил сирийский военнослужащий, скульптор Муханнад Маалль. Потом к его инициативе присоединилось еще 18 местных художников.

Активисты хотят с помощью искусства выразить стремление своего народы к миру, а также их презрение к войне и терроризму.

Создатели музея назвали себя командой «Арам» от слова «арамеи», символизируя глубину цивилизационного наследия Сирии. Музей стал новым общественным пространством и открыт для всех желающих.

Напомним, на аннексированном полуострове гастролирует любимый детский театр из Украины. В оккупированный Крым, как стало известно, ездят выступать не только некоторые звезды эстрады, но и театралы.

В частности, на аннексированном полуострове заметили актеров Киевского театра юного зрителя. Театралы выступают в городке Щелкино, что рядом с мысом Казантип.

«Лобода там и Повалий сидят в России, и Брежнева там. Считают, что они враги. Я не считаю так. Я вообще насчет этого считаю: нафиг мне надо вот это. Патриотизма у меня нету к этому всему, выступаю там, где платят деньги. Мне Порошенко не заплатит. Я там ищу, где платят деньги», — рассказал директор театра, который представился Валерием.

Стоит отметить, что, по словам жителей Щелкино, город умирает. Они с тоской вспоминают те благодатные дни, когда в курортное Щелкино приезжали отдыхать украинцы.

Напомним, украинский певец Виталий Козловский попросил прощения за свое выступление 9 мая в Москве, однако на украинцев это не произвело впечатления.

Многие не поверили в искренность исполнителя и убеждены, что им руководит только желание наживы.

Напомним, развитие не предусматривается: в РФ признались, зачем аннексировали Крым.

Как сообщала Politeka, экологическая катастрофа в Крыму: украинцам показали новые кадры бедствия.

Также Politeka писала, что Крымский мост «обвалят»: Путин получил болезненный удар.