В Одессе мужчина облил ребенка кислотой из-за того, что тот слишком шумел и «мешал ему»

Об этом сообщают местные журналисты.

«-летнего мальчика облил сосед. Якобы ребенок слишком шумел и ему мешал. Инцидент произошел вчера, позже у мальчика появились ожоги на лице и теле. Мать пострадавшего сегодня обратилась в полицию. Через полчаса злоумышленника задержали», — говорится в сообщении.

Позже глава ГУ НП области Дмитрий Головин опубликовал на своей странице в соцсети фотографию преступника.

«Подонка, который облил ребенка кислотой, задержали. Продолжаются следственные действия. Дальше будет», — подчеркнул он.

Обратим внимание, что инцидент вызвал настоящую бурю эмоций среди пользователей сети.

«Что за ад происходит?», «Ребенка – кислотой? Он не жилец в СИЗО», «кто объяснит, почему им лица закрывают?», «а чего без телесных повреждений? Разве он не сопротивлялся?», «Какой ужас, жаль ребенка», — пишут они.

Добавим, полиция раскрыла новые подробности нападения на херсонскую активистку и советницу мэра Екатерину Гандзюк, которую облили серной кислотой. Правоохранителям удалось выяснить, где была куплена кислота, которая использовалась при нападении. Об этом рассказал на своей странице в Facebook замглавы Национальной полиции Вячеслав Аброськин.

«На сегодня могу сказать, что установлено место, где была приобретена кислота, которую использовали при нападении на женщину. Найдено и изъято более 530 бутылок с этим веществом. Установлено и допрошено лицо, которое реализовывало кислоту», — сообщил он.

Аброськин также добавил, что у полиции появились четкие фотографии второго возможного подозреваемого в нападении на активистку.

Кроме того, стало известно, что в документах по делу о нападении на Гандзюк, которые были переданы СБУ Генеральной прокуратурой, утверждается, что покушение на активистку осуществлялось по заказу сотрудников правоохранительных и государственных органов. Фрагмент документа опубликовал в Facebook генпрокурор Юрий Луценко.

дтп, авария, полиция

Напомним, до этого сообщалось, что нападение на Гандзюк могут замять.

Как сообщала Politeka, в деле о нападении на Гандзюк наметился большой прорыв.

Также Politeka рассказывала, что пострадавшая активистка Гандзюк пережила новое испытание.