Солдата-контрактника обвинили в коррупции из-за того, что тот подрабатывал грузчиком. Инцидент произошел в Херсоне

Об этом журналист Денис Бигус написал в Facebook.

Знаменитую российскую актрису срочно госпитализировали: диагноз пугает

По данным журналиста, солдата привлекли к ответственности за то, что он «заработал нелегальный доход» в 1500 гривен. Парень 10 дней подрабатывал грузчиком.

«Умышленное и Противоправное преступление» зафиксировали в херсонском управлении защиты экономики Нацполиции. Суд постановил отобрать у солдата полторы тысячи заработанных им гривен и, вдобавок, присудил штраф в 5000 грн.

Бигус весьма критично прокомментировал произошедшее:

«Разбодяжил дизель? Дал БМП другу? Вынес пару калашей? Ха! Он в своих личных материальных интересах 10 дней (ДЕСЯТЬ ДНЕЙ) подрабатывал грузчиком. Заработав нелегальный доход в 1500 (ОДНА ТЫСЯЧА ПЯТЬСОТ) гривен. Нацпол (Нацполиция — Ред.) защитил экономику государства! Ввалил солдату ч. 1 ст. 172-4 КУоАП, и притащил в суд, где тот особо и не отпирался. Прокурор защитил экономику государства! И потребовал признать солдата виновным.

Суд б… вообще мощно пополнил казну и ввалил военному конфискацию той полторашки и вдобавок 5000 (ПЯТЬ ТЫСЯЧ) штрафа. Человеку, который пошел грузчиком подрабатывать. Вот так выглядит не просто е… стыд, так выглядит стыд, который и е.. побрезгуешь. Извините за переизбыток мата, я реально залез во все свои заметки, а они специфические и это тяжело пережить», — отметил Бигус.

Напомним, дерзкая коррупционная схема на Закарпатье: главу Виноградовской РГА поймали на страшном преступлении.

Как сообщала Politeka, у Гриценко нашли дом в Конча-Заспе и четыре квартиры в центре Киева.

Также Politeka писала, что вдове расстрелянного «Сармата» начали угрожать, полиция бездействует.