На сегодняшний день, в Украине до сих пор используют оружие со времен Второй мировой войны

Об этом в Politeka On-line глава Украинской ассоциации владельцев оружия Георгий Учайкин.

«Украина славится своими оружейными традициями. Не забывайте, что у нас со времен Второй мировой, когда по стране прокатилась война в одну и в другую сторону, осталось много оружия. Не поверите: до сих пор используют оружие 1940-х годов. Причем не только то, которое было найдено или скрыто во время войны. У нас огромная проблема с учетом оружия, которое осталось нам в наследство от СССР», — отметил он.

Вооруженные титушки устроили погром в Киеве, крушат все подряд: полиция бездействует, кадры

В то же время, утверждает Учайкин, война на востоке Украины лишь обостряет вопрос незаконного оборота оружия.

«В каждой стране есть черный оборот оружия, нет страны, в которой его нет. Война ставит под другим углом проблему решения этого вопроса. Невозможно это решить административными средствами: повысить ответственность, сказать, что так делать нельзя и т. д. Нет. Нужно понимать, что люди чувствуют себя в опасности», — подчеркнул он.

Именно по этому, как утверждает эксперт, Украина сегодня является самым опасным местом в Европе.

«Вся Украина – которая, с одной стороны, страдает от войны, а с другой — от нашествия криминалитета. У нас огромные проблемы, люди чувствуют это все. У людей возникает ощущение опасности», — уточнил он.

Добавим, двое пострадавших в результате ДТП в Сумах, когда машина патрульной полиции наехал на пешеходов, находятся в тяжелом состоянии. Так, авария произошла 19 августа около 15:00 на перекрестке ул. Петропавловская и Перекопская. В сеть попало видео с места ДТП.

По предварительной версии, экипаж полиции направлялся на вызов о разбойном нападении. На перекрестке водитель автомобиля Audi A4, который двигался на зеленый сигнал светофора, не предоставил преимущество в движении правоохранителям, которые ехали на красный свет с включенным специальным звуковым сигналом и проблесковыми маячками синего и красного цвета.

Машины столкнулись, после чего авто копов выехало на тротуар, где были пешеходы. Однако, как пишут свидетели происшествия, полицейские включили сигнал уже на перекрестке.

«Полиция сбивает пешеходов в Сумах, включив спецсигналы, непосредственно при въезде на перекресток, на красный сигнал светофора», — пишет на своей странице в Facebook Дмитрий Карп.

гранаты оружие

Напомним, мотоциклист расстрелял водителя в Киеве.

Как писала Politeka, в Киеве расстреляли людей, много пострадавших, появились кадры ЧП.

Также Politeka писала, что евробляхеры устроили стрельбу в Киеве, введен план перехвата.

Полную версию интервью с Георгием Учайкиным вы можете прочитать здесь.