В сети появились новые фото с места ликвидации Захарченко

Появились новые фотографии с места убийства главаря «ДНР» Александра Захарченко.

Как видно из кадров, фронтальная стена кафе «Сепар» разрушена почти полностью – крыша не падает только благодаря уцелевшим колоннам, но само здание сильно наклонилось. Повсюду на площади перед заведением разбросаны обломки.

Место нападения до сих пор охраняется как «милиционерами», так и вооруженными боевиками – их у останков «Сепара» немало.

Площадь обтянута заградительной лентой.

Перед центральным входом в кафетерий – дерево, под которым фотография Захарченко, ксерокопия иконы Богородицы, заботливо спрятанная в канцелярский полиэтиленовый «файл» и много цветов.

Сепар

Как заявил бывший лидер террористов и экс-офицер ФСБ РФ Игорь Стрелков Гиркин, никто не ожидал, что Захарченко будут убирать подобным образом.

«Захарченко должен был скоро уйти со своей должности. Он был отыгранной фигурой. И не важно, кто именно заказывал теракт, «отставка» должна была произойти. Но я не ожидал, что его уберут подобным образом. Поэтому я не знаю, кто осуществил взрыв», — заявил бывший террорист, развязавший войну на Донбассе.

По словам Стрелкова-Гиркина, в последнее время Захарченко потерял влияние на оккупированной территории и мало, что решал, поэтому его устранение никак не повлияет на дальнейшее противостояние в Донецке.

«Ликвидация Захарченко была очень хорошо спланирована. Я не буду даже исключать криминальные разборки, ведь покойный давно и с энтузиазмом окунулся в различные криминальные схемы», — подытожил бывший офицер ФСБ РФ.

Во время взрыв в кафе «Сепар» в Донецкой области, в результате чего погиб главарь террористов Александр Захарченко, пострадала целая толпа людей. Об этом сообщают российские СМИ.

Я так в деревне хожу: Настя Каменских шокировала поклонников нелепым нарядом

«В результате взрыва погибли пять человек. Они оказались в эпицентре. Среди них один ребенок. Все тела сильно обгорели. Идентифицировать их не представляется возможным», — утверждают российские журналисты со ссылкой на свои источники.

В то же время он отказался уточнить, входит ли в эту цифру погибший террорист Захарченко.

Напомним, ликвидирован главарь «ДНР» Александр Захарченко: подробности и фото с места покушения.

Как сообщала Politeka, взорван в машине, и не только он: появились новые подробности ликвидации Захарченко.

Также Politeka писала, что в СБУ сделали заявление о ликвидации Захарченко: видео последнего дня жизни главаря боевиков.