Активисты с жителями прифронтового Мариуполя обратились к власти с просьбой защитить их город, который массово загрязняют предприятия олигарха Рината Ахметова

Соответствующее видеообращение, в котором снялись обычные дети Мариуполя, было обнародовано в социальных сетях общественными активистами, запустившими акцию под названием «SaveMariupolChildren«

«Надеемся, что это видео будет распространяться тысячами, и весь мир узнает, что Мариуполь нуждается в помощи», — сказано в подписи к видеоролику.

«Услышьте нас. Наши дети хотят жить», — написал один из организаторов акции Кирилл Вишняков, адресовав обращение к Петру Порошенко, Владимиру Гройсману и Остапу Семераку.

Стоит отметить, что видеообращение было опубликовано в Facebook вчера утром. За это время его посмотрели более 36 тысяч человек.

Местные жители намерены и дальше вести борьбу за чистый воздух и воду для людей. Активисты просят поддержат их инициативу, ведь даже сейчас предприятия олигарха Ахметова продолжают загрязнять Мариуполь выбросами.

Также сообщалось, что в Херсонской области, а именно в Каланчакском и Чаплинском районах, шесть сел находятся в опасной зоне выбросов завода «Крымский Титан», расположенного недалеко Армянска, на территории оккупированного Крыма.

Незаконные власти Крыма отказались останавливать завод «Крымский титан», который спровоцировал экологическую катастрофу в Армянске и Красноперекопске

Найден загадочно исчезнувший Боинг с 239 людьми на борту: сенсационные фото спустя 4 года

Напомним о том, что Армянск превращается во второй Чернобыль на глазах, страшные кадры.

Как сообщала Politeka, с украинскими пограничниками происходит страшное, появились подробности.

Также Politeka писала, что Крымский «Чернобыль» уже в Одессе, пострадали десятки человек.