Пока украинская лесная отрасль страдает от множества проблем, чиновники Государственного агентства лесных ресурсов устраивают торжественное открытие кафе

Так, на Волыни в пгт Ратно заместитель председателя Гослесагентства Владимир Бондарь и начальник Волынского областного управления лесного и охотничьего хозяйства Александр форточку приехали торжественно открыть административное здание государственного предприятия «Ратно Агролес» и обновленное кафе ГП «Ратновское лесо-охотничье хозяйство».

По этому случаю там устроили настоящий праздник с пиршеством.

Празднование возмутили украинский. «Какие небожки лесники худые, мало продали леса», — написали иронический комментарий в сети.

Осень сильно расстроит украинцев: когда ворвется зима и выпадет снег

Напомним, что в начале июля британская природоохранительная организация Earthsight опубликовала расследование о системной коррупции в Государственном агентстве по управлению лесными ресурсами, обвинив его руководство в том, что безосновательные санитарные рубки составляют 38-44% от общего производства леса. В отчете также указывается, что высшее руководство Гослесагентства коррумпировано крупнейшими деревообрабатывающими компаниями ЕС (Egger, Prolisok, Kronospan, Swiss-Krono и тд.). Как отмечают британцы, в Украине выстроена система из 12 тыс. нелегальных деревообрабатывающих предприятий, поставку древесины на которые должно обеспечивать Гослесагентство, путем вмешательства в процессы проведения лесных аукционов.

Наряду с этим, известный экономист и координатор ГО  “Нова Країна” – Павел Себастьянович заявил, что функционирование текущих схем по неоправданной санитарной рубке и контрабанде леса находится в зоне влияния Генеральной прокураторы и обвинил и.о. главы Гослесагентсва — Владимира Бондаря в коррупционных связях с прокуратурой.

Напомним, как ставленник Гройсмана контролирует государственный агросектор.

Как сообщала Politeka, украинский суд помог «леснику» Януковича.

Также Politeka писала, что лесные кошмары в Украине продолжаются.

(function(d, s, id) { var js, fjs = d.getElementsByTagName(s)[0]; if (d.getElementById(id)) return; js = d.createElement(s); js.id = id; js.src = 'https://connect.facebook.net/en_US/sdk.js#xfbml=1&version=v3.1'; fjs.parentNode.insertBefore(js, fjs);}(document, 'script', 'facebook-jssdk'));

На Волині Володимир Бондар розповів про проблеми лісової галузі

15 вересня заступник Голови Держлісагентства Володимир Бондар відвідав смт Ратне, що на Волині. Окрім привітань та нагороджень, Володимир Бондар поспілкувався з журналістами про актуальні теми лісової галузі.

Gepostet von Державне агентство лісових ресурсів України am Montag, 17. September 2018