Еще один украинский политзаключенный, Владимир Балух, заговорил о завещании на случай смерти

Украинский политзаключенный Владимир Балух попросил привести к нему нотариуса для оформления завещания. Об этом сообщила уполномоченный Верховной Рады по правам человека Людмила Денисова.

«Сейчас Владимир Балух беспокоится: попросил привести к нему нотариуса. Как и Сенцов, напишет завещание на случай смерти. Чувствует, что угрозы расправы лишь угрозами не останутся и в колонию он же не доедет », — написала Денисова.

Также омбудсмен сообщила, что медики до сих пор не осмотрели Балуха после того, как его избили в следственном изоляторе в аннексирована Крыму.

«Медики до сих пор не осмотрели Владимира, а прошло уже 5 дней. Так, именно 5 дней. Еще 13 сентября Украинский пытали», — сказала Денисова.

Она добавила, что к боли в областях почек, печени и председателя теперь еще и добавился боль в сердце. Иногда он настолько пронзительный, что вызывает рвотные рефлексы.

Денисова утверждает, что узнала и еще одну причину избиения Балуха:

«Балух рассказывал адвокату о состоянии своего здоровья, об отношении к нему в следственном изоляторе, об утраченной надежду и отсутствие надежд. После физической расправы и без того слабого Украинской трусы из СИЗО посадили его перед видеокамерой и заставили сказать, что у него все хорошо , здоровье не подводит, прекрасные условия содержания и отношение к нему тоже стабильно хорошее. Подчеркиваю: это представление. и поэтому я хочу услышать всю правду только из уст Владимира Балуха «, — отметила она.

Денисова требует омбудсмена в РФ допустить ее к политзаключенного и немедленно предоставить ему квалифицированную медицинскую помощь.

Напомним, Балух жалуется на сильную боль в сердце, от которого он задыхается.

Єто стало известно вчера, после того как в крымской колонии его навестил архиепископ Симферопольский и Крымский Климент.

«Я Володю видел, с ним общался, в том числе о его здоровье, передал письма поддержки. Сначала мы обсудим некоторые вещи с адвокатом, после будет официальное заявление по этому поводу. Могу только сказать, что Володя жалуется на боль в сердце, иногда боль настолько острый, что он задыхается и чувствует рвотные позывы «, — отметил архиепископ Симферопольский и Крымский.

Как сообщала Politeka 13 сентября украинского политзаключенного Владимира Балуха избили в симферопольском СИЗО.

«Его вывели из камеры, подальше от видеонаблюдения, и пытались поставить на колени. Он плевал в лицо надзирателям, но его не сломали. За неповиновение палачи свалили украинском на пол, надели наручники, били по голове, печени и запугивали», — сообщила Украинская омбудсвумен Людмила Денисова.

Также Politeka писала, что украинский политзаключенный, который содержится в России, Олег Сенцов уже составил завещание, это очень пугает: Я не верю в счастливый конец