В Киеве молодую девушку похитили на глазах у друзей и заперли в подвале: раскрыты мотивы похитителей

Рядом с Центральным железнодорожным вокзалом две женщины насильно усадили в машину молодую девушку и уехали с ней в неизвестном направлении. Вскоре полицейские задержали похитительниц ими оказались две женщины 39 и 40 лет.

У одной из них пропала сумка с документами. А неподалеку была группа девушек, показавшихся им подозрительными. Женщины решили, что именно они украли сумку, и забрали одну из них с собой, заявив, что вернут ее после того, как найдется сумка. Заложницу закрыли в подвале магазина.

Украинец устроил резню в Польше: детали происшествия

Украинец напал на прохожих с топором в Польше, в результате чего были ранены три человека. Это случилось в населенном пункте Собене-Езьоры в Мазовецком воеводстве Польши. 35-летний украинец напал на людей посреди одной из центральных улиц.

Полиция схватила мужчину. Вскоре ожидаются обвинения и мера пресечения.

На министра обороны совершено покушение: первые сведения

Неизвестный отправитель прислал в Министерство обороны США две посылки с высокотоксичным веществом. Два пакета были адресованы лично министру обороны Джеймсу Мэттису и высшему офицеру ВМС, адмиралу Джону Ричардсону.

Посылки так и не доставили в само здание. Они остались в офисе почтовой службы Минобороны, которое находится по соседству. Отмечается, что в первоначальных тестах токсичным веществом оказался рицин, однако ФБР делает анализ для окончательного определения.

Власти США в открытую пригрозили Путину: придется уничтожить

Власти США пригрозили уничтожить ракетное оружие России, нарушающее Договор о запрещении ракет малой и средней дальности. Об этом сообщила американский посол в НАТО Кей Бейли-Хатчинсон.

Путин в женской обуви на каблуках стал посмешищем: Пожалеем малыша

«Мы будем рассматривать возможность ликвидации ракеты, которая угрожает любой из наших союзных стран», – говорит она.

Улицы столицы переполнены: люди требуют отставки правительства

Массовая протестная акция с требованиями объявления досрочных парламентских выборов проходит в столице. Митингующие собрались возле здания парламента.

Протест был вызван неожиданным решением парламента внести изменения в законодательство, что может отложить проведение выборов.

Протестующих в Армении возглавляет действующий премьер-министр Никол Пашинян, который требует назначения выборов на первую половину декабря этого года.

While protesters are waiting in front of the parliament in #Yerevan for #Pashinyan, organisers play one of Aznavour's songs. pic.twitter.com/M6BhmR0PX5

— Silvia Stoeber (@tavisupleba) October 2, 2018