Прогноз погоды на 8 октября 2018 года в Украине продолжит радовать — на территории всех регионов будет царить теплая и сухая погода

По прогнозам Гидрометцентра, 8 октября в Украине будет тепло и солнечно. Угроза ночных заморозков минует, ночная температура воздуха будет колебаться в пределах от +4 до +10 градусов, в зависимости от региона. Теплее всего в этот понедельник будет на юге — днем ​​воздух прогреется до + 20-22, прохладнее — на западе + 14-16 тепла. На западе и севере 8 октября синоптики прогнозируют северный ветер, скорость 5-10 м / с. На остальной территории ветер будет южного направления с аналогичной скоростью.

На западе Украины 8 октября будет наблюдаться сухая и солнечная погода. Ночью воздух прогреется до + 8-10 тепла, днем ​​+ 14-18, на Закарпатье -до +22. Без осадков.

Солнечно и тепло будет 8 октября в Карпатах. Здесь ночью +8-10 тепла, днем ​​+ 18-20.

Будут радовать температурные показатели и на территории северных областей. Здесь ночью, по прогнозам синоптиков, + 7-9 тепла, днем ​​+ 18-20.

Несколько прохладнее ночью будет на востоке Украины, однако обойдется без заморозков. Ночная температура + 5-7, дневная + 18-20. На Луганщине ночью только + 4-6. Солнечно, без осадков.

Мост-плавунец: в сети показали масштабы разрушения главного детища Путина

В центре 8 октября будет наблюдаться теплая и малооблачная погода без осадков. Ночью столбик термометра поднимется до + 7-9 тепла, днем ​​+ 18-20.

На юге в этот понедельник также будет солнечно и тепло. + 7-9 ночью, + 20-22 днем. Осадков не ожидается.

На Крымском полуострове 8 октября + 8-10 ночью, + 19-21 днем. Малооблачно, без осадков.

Погода в Киеве 8 октября станет хорошей компенсацией для киевлян и гостей столицы за дни непогоды и холода. Ночью в Киеве + 7-9, днем ​​19-21 тепла. Осадков синоптики не прогнозируют, переменная облачность.

Центральная геофизическая обсерватория Украины информирует, что самым холодным этот день в Киеве был в 1926 году: -3.6; а самым теплым в 1935 — +25.9.

По народному календарю сегодня — Сергия Радонежского. Говорили, что через 40 дней после этого дня будут сильные морозы. Сергия Радонежского считали покровителем домашней птицы, которая имела для крестьян большое значение. 8 октября начинали рубить и солить капусту, которая, по поверью, если ее начать солить раньше, будет невкусной.

Народные приметы 8 октября

  • Первый снег 8 октября — зима наступит 21 ноября.
  • Хорошая погода на Сергея Радонежского — еще три недели будет тепло.
  • Березовые листья еще не опали 8 октября — холода наступят еще не скоро.

Напомним, погода на следующей неделе добьет: кто замерзнет, а кто порадуется теплу.

Как сообщала Politeka, заморозит: погода добьет украинцев, стало известно о резком похолодании.

Также Politeka писала, что в Украину ворвалась погодная аномалия: цветут сирень и вишня, фото.