Жена Николая Караченцова рассказала о последних словах актера

Людмила Поргина рассказала, что актер в последнее время часто говорил, что все лучшее впереди.

Последние слова  Николая Караченцова жене: «Не бойся, все будет хорошо, мы с тобой венчанные. Господь с нами».

Отметим, о смерти Николая Караченцова сообщили сегодня, 26 октября, утром.

Последние два дня Николай Караченцов был в очень тяжелом состоянии. Этим утром у него отказали почки. Метастазы поразили почти все органы.

«Николая Петровича не стало сегодня в 9.00 в 62-ой онкологической больнице города Красногорска. Прощание с ним пройдет в театре «Ленком», время проведения церемонии пока уточняем», — поделилась Людмила Поргина.

На протяжении многих лет актер боролся с онкологическим заболеванием с переменным успехом — в прошлом году врачи диагностировали у него неоперабельную опухоль в правом легком.

Путин «болен» и случайно выдал свой диагноз

Близкие Караченцова не сдавались и делали все возможное, чтобы актер жил, однако страшная болезнь оказалась сильнее. Смерть супруга подтвердила Людмила Андреевна.

В последнее время состояние актера резко ухудшилось. Около двух недель назад стало известно, что на протяжении месяца Караченцов находился в больнице из-за двустороннего воспаления легких. Сын Николая Петровича рассказывал, что, несмотря ни на что, его отце старался сохранять позитивный настрой.

«Ему очень сейчас непросто, тяжело дышать, ему дополнительно дают кислород в палате. Он изо всех сил борется, держится молодцом, у него активная позиция, что даже удивляет нас. Из больного левого легкого воспаление пока не ушло из-за опухоли, которая и вызывает воспалительный процесс», — объяснял Андрей Караченцов.

Караченцов

Завтра Караченцову должно было исполниться 74 года. Последним желанием актера было увидеть всех друзей на своем дне рождения. Для праздника все было готово: шары и торт заказали, друзей пригласили — в больницу.

Напомним, сын Караченцова сообщил печальные новости.

Как сообщала Politeka, жена Караченцова рассказала, как актера усыпляют таблетками.

Также Politeka писала, что тайная любовница тяжело больного Карачецова впервые рассказала обо всем.