Синоптики рассказали, какой будет погода в Украине на этих выходных

Как рассказали в Укргидрометцентре, в субботу, 3 ноября, в стране будет сухо, но облачно.

«3 ноября облачно с прояснениями. Без существенных осадков. Ветер юго-восточный, 5-10 м/с», — сообщили в ведомстве.

Температура в отдельных регионах поднимется до +22 градусов. Средняя температура ночью будет составлять от +4 до +9 градусов, при этом в восточных областях она может опуститься до 2 градусов мороза. Днем температура составит от +9 до +14 градусов в западных областях, от +17 до +22 — на Закарпатье и до +18 градусов на юге Одесской области.

В Киеве и Киевской области в субботу осадков не ожидается. Ветер будет юго-восточный со скорость 5-10 м/с. Температура в столице ожидается в пределах +7-+9 градусов ночью и +11-+13 днем. В области температура ночью опустится до +4-+9 градусов, а днем поднимется до +9-+14 градусов.

Видео, как россияне косят траву под снегом, взорвало сеть: теперь я видел все

4-5 ноября в Украине сохранится облачная погода с прояснениями. Небольшой дождь ожидается только на севере Левобережья 4 ноября. Ветер будет северо-западным с переходом на восточный, 5-10 м/с.

Температура ночью ожидается на уровно +2-+7 градусов, днем от +8 до +13 на Прикарпатье, от +18 до +21 на Закарпатье и до +16 градусов на Одесщине.

В Киеве погода в эти дни особо не изменится. Осадков не ожидается. Температура ночью +2-+7 градусов, а днем — +8-+13 градусов.

Ранее мы сообщали, что погода на этих выходных готовится «заморозить» часть украинцев, поскольку вместе с осадками придет похолодание. Об этом заявила синоптик Наталья Диденко.

«3-4 ноября в Украине ожидается влажная погода. В субботу влажность усилят туманы, в воскресенье атмосферный фронт обусловит небольшие дожди. Температура воздуха ночью составит 5-12 градусов тепла. В дневные часы ожидается 12-16 градусов тепла. на юге и в западной части 15-18 градусов тепла. В северо-восточной части будет холоднее, 8-12 градусов тепла», — говорилось в сообщении.

В то же время Диденко уточнила, какой погода будет в столице Украины.

Напомним, синоптики рассказали, где на выходных пройдет дождь.

Как сообщала Politeka, названа точная дата, когда в Украине выпадет первый снег.

Также Politeka писала, что синоптик предупредила о новой опасности, видимость ухудшится.