Один из пострадавших в кровавой аварии в центре Харькова отказался от претензий к обвиняемой Елене Зайцевой

Об этом сообщил один из адвокатов Зайцевой Евгений Мельниченко.

«Один из потерпевших полностью отказался от претензий и гражданского иска в части к Зайцевой. В материалах дела это есть», – заявил адвокат.

Впрочем, он отказался называть фамилию пострадавшего, потому что «надо спрашивать согласия самого потерпевшего на это».

Отметим, в апреле пострадавшая в харьковский ДТП также отказалась от претензий к Зайцевой после получения 100 тысяч гривен. Жанна Власенко, которая на момент аварии была беременна, — одна из пяти пострадавших. Несколько недель она провела в медикаментозном сне. Врачам удалось спасти жизнь и ей, и ребенку.

Напомним,  накануне в Харькове состоялось заседание суда по резонансному ДТП. Защита подсудимых настаивала на изменении меры пресечения.

Ушел из жизни легендарный советский актер: фильмы с его участием стали культовыми

Государственные обвинители подали ходатайство о продлении срока меры пресечения в виде содержания под стражей обоих подсудимых. По мнению представителей прокуратуры, Зайцева и Дронов, как только выйдут из заключения, могут исчезнуть в неизвестном направлении.

Кроме того, на этом заседании в Киевский районный суд Харькова поступили результаты дополнительных экспертиз по делу о масштабном ДТП с участием Елены Зайцевой и Геннадия Дронова, в котором погибли шесть человек.

О проведении этих экспертиз ходатайствовал защитник Дронова.

Об этом сообщила журналистам пресс-секретарь прокурора Харьковской области Вита Дубовик.

ДТП,Харьков, Сумская,

«Результаты экспертиз уже готовы, всем сторонам судья предоставил время для ознакомления, однако прокуратура уже утверждает, что ничего нового эти результаты не показывают. Экспертиза подтверждает все те факты, которые приведены в обвинительном акте. Мы считаем, что сейчас у судьи есть все доказательства, чтобы предоставить приговор обвиняемым лицам», — рассказала Дубовик.

Напомним, Зайцева вернется к роскошной жизни, адвокаты придумали новую хитрость.

Как сообщала Politeka, мать Дронова обратилась к семьям жертв и поразила заявлением.

Также Politeka писала, что потерпевшая в ДТП с Зайцевой боится безнаказанности, она потеряла самых близких.

По материалам УНН