Депутаты Верховной Рады готовятся внести законопроект

Депутаты, которые сидят на деньгах местных регионалов, втянули Президента Украины в антиукраинской авантюру.

В этом уверен народный депутат Андрей Денисенко.

Поводом для этого стало то, что Порошенко внес от себя в парламент переименование Днепропетровской области на Днепровскую.

«Это решение выхолостит главную идею переименования — чтобы область имела не просто нейтральную, а именно украинский название, соответствующее местной и общенациональной исторической и культурной традиции. Именно таково название Сичеславская область, голосование за которую вчера сознательно и позорно провалила фракция БПП », — написал Денисенко на совий странице в Фейсбук.

«Сейчас эти же люди, которые сделали эту подлость под годовщину Голодомора, коварно спекулировать необходимость поддержки своего« компромиссного »варианта, ссылаясь именно на памятные дни геноцида украинского народа. Славу Сечи, которую вытравливал русские цари и большевики, борются теперь циничные дельцы и манкурты», — добавил нардеп.

По словам депутата, альтернатива «этому шантажу есть». Денисенко считает, что руководство БПП должен остановиться, услышать голос общественности области, деятелей культуры и прекратить бороться с исторической памятью украинского народа.

«Я, со своей стороны, начинаю по новому кругу сбор 150 подписей народных депутатов, чтобы снова внести законопроект переименование области на Сичеславскую в ВР как альтернативный президентскому», — отметил депутат.

Также Денисенко подчеркнул, что историческое решение, которого украинцы Сичеславского края ждали сотни лет, должно быть принято на все «интриги и проволочки».

«И оно обязательно будет реализовано — с этими или другими парламентом или президентом», — подытожил Андрей Денисенко.

Ранее мы сообщали, что Путин предлагал Порошенко взятку за Крым.

Об этом в интервью журналистам рассказал заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий Юрий Гримчак.

По его словам, Кремль опустился даже до того, что пытался подкупить президента Петра Порошенко огромной суммой.

На Львовщине новая волна страшной болезни: есть летальный исход

«Мне известно, что для вопроса относительно легализации оккупации Крыма президенту Украины предлагали деньги. Отмечу, что сумма была огромной. Она превышала размер годового бюджета нашей страны», — рассказал он.

Гримчак также заявил, что Российская Федерация попытается закрыть вопрос с аннексированным полуостровом сразу после президентских выборов в Украине.

«Реальность на сегодняшний день такова: Крым не признан территорией Российской Федерации. Более того, если анализировать последние заявления наших партнеров с Запада, то следует понимать, что санкции будут продлены до момента выполнения минских договоренностей и возвращения Крыма Украине. И только в этом случае можно будет рассматривать вопрос об отмене ограничений против Кремля», — заявил Гримчак.

Напомним, карта Украины изменится навсегда — Рада приняла революционное решение.

Как сообщала Politeka, стало известно, сколько выходных дней украинцы получат в декабре 2018 года.

Также Politeka писала, что киевлянам приготовили настоящий сюрприз на Новый год.