Россияне не первый народ, который поверил в свою исключительность 

Об этом в своем блоге пишет украинский блогер, ветеран АТО Валерий Прозапас.

Этот народ тихо радуется подлости своих руководителей, когда слушает угрозы дипломатов захватить еще часть чужой территории, а пренебрежение договорам не считает чем-то недостойным.

«Такие вещи ослепляют и застилают пример незавидной участи напыщенных римских граждан, которые изначально привыкли распоряжаться жизнью и смертью «убогих» перстами своей руки, а потом, согласно новым реалиям, штраф за их убийство стал вдвое меньше убийства варвара. Вот и все величие, когда теряется достоинство», — пишет украинский блогер.

россия

Валерий Прозапас пишет, что касается украинцев, то и нам не впервой ввязываться в смертельную борьбу со «сверхдержавой», одна даже когда-то подавилась нами и получила смертельные раны – когда «где упал Павлюк, там вырос Остряница, а все цепи разорвал Богдан».

В вагоне метро распылили газ, люди задыхались: подробности страшной атаки в подземке

А тогдашние ясновельможные были едва ли не хуже сегодняшних скрепных, поэтому нет причин их бояться.

Ранее отмечалось, что украинские военнослужащие в зоне проведения операции объединенных сил получили яркую победу.

«Во исполнение решения ООС Сергея Наев, силы специальных операций под прикрытием пехоты и при взаимодействии с саперами взяли под полный контроль населенный пункт рассадки на Светлодарск дуге», — говорится в сообщении на странице «Вернись живым» в сети.

Более того, в тексте уточняется, что подготовка к этой операции была достаточно длительной.

владимир путин руки

«Несмотря на вражеский обстрел и смертельную опасность, бойцы ССО подняли под самым носом оккупантов украинский флаг. Они готовились к проведению данной операции больше месяца. Зачистка города не нарушает Минских договоренностей сместить линию фронта н 1,2-1,5 км», — подчеркивается в тексте сообщения.

Напомним, знаменитый украинец унизил путинских пропагандистов в прямом эфире.

Как сообщала Politeka, в донецкой школе на детей навесили ярлыки «госпожа сигарета» и «мистер алкоголь».

Также Politeka писала, что в Кремле затеяли хитрую игру против Украины.