Полицейские определились, кому достанется «почетный титул» криминальной столицы

За последние несколько месяцев Одесса превратилась в криминальную столицу Украины.

Об этом сообщили на брифинге Нацполиции.

«Почему Одесса последние месяцы превратилась в столицу криминального мира Украины? Почему случилось так, что профессиональные рейдеры — активисты стали неотъемлемым атрибутом делового и политической жизни Одессы?», — высказался на брифинге в Одессе министр Арсен Аваков.

По словам министра, только за период военного положения в Одессе задержали группу из 17 боевиков, которые напали на политика, а также атаковали стройку.

Кроме того, стало известно, что в Одессе местная политическая, деловая и управленческая элиты решили создать собственные бригады боевиков и «общественных деятелей». При этом реальные общественные деятели глубоко «забиты», в том числе и физически.

«Если это стиль управления местной городской власти … или недостаточное внимание администрации — это предметный разговор, который должен состояться между господином Трухановым (мэр Одессы, — ред.), Степановым (председатель Одесской ОГА, — ред.). А если у них не хватит собственной воли — я думаю, что мы будем вместе с ними садиться и помогать им», — подчеркнул министр.

рейдеры

Вместе с тем, по его словам, в Харькове, Днепре и Запорожье подобных проблем нету.

Министр отметил, что в Одессе решено провести проверку экономических схем. Для этого привлекут специалистов из других областей, в том числе и из Киева, чтобы исключить договоренности между сотрудниками правоохранительных органов.

Ранее мы сообщали, что в течении суток в одесской тюрьме совершили суицид двое заключенных.

Стена больницы рухнула на головы людей: раздавила заживо, подробности трагедии

Прокуратура Одесской области и одесская местная прокуратура проводят проверки после двух самоубийств, которые произошли в течение суток. Одно самоубийство произошло  в СИЗО, другое —  в «Южной исправительной колонии №51».

Как сообщает «Радио Свобода», оба инцидента произошли 30 ноября.

Так, самоубийство в одесском следственном изоляторе совершено на дворике для прогулок. Один из подсудимых вышел туда в одиночестве и повесился. Веревку он, вероятно, принес с собой, хотя по внутреннему распорядку его должны были обыскать перед выходом на прогулку.

Второе самоубийство 30 ноября совершили в 51-й колонии – заключенный также повесился. Отмечается, что ранее во время прогулки самоубийство пытался совершить другой подсудимый одесского СИЗО – он ударил себя стальной пластиной в брюшную полость. Его жизнь удалось спасти. По официальной информации, причиной попытки самоубийства стал конфликт с семьей.

Как сообщала Politeka, под Одессой разбушевалась банда.

Кроме того, в Одессу прислали радиоактивный «подарок», фото».

Также, под Одессой полиция устроила рейд: ловят и забирают все.