В данный момент люди в РФ стали меньше верить в путинскую пропаганду и все больше прислушиваются к советам по выживанию

Об этом сообщает российский журналист Игорь Яковенко.

«Это чудовищное противоречие между картиной мира, которую пытаются насадить в голову россиянам с реальной картиной мира, нуждается в постоянном дорисовывании и сокрытии реальности. Ведь на самом деле у России нет сил для захвата Украины и противостояния всему миру. Мне кажется, люди все больше понимают это и все меньше верят телевизору. Сейчас для россиян важнее элементарное выживание. Даже телевизор начинает переключаться на то, чтобы давать советы по этой теме. Например, вместо электричества советуют жечь свечи. Рассказывают, как воду экономить, газ, свет», — отметил журналист.

Яковенко отметил, что в России каждый выпуск новостей начинается с того, что рассказывают о Владимире Путине и его политике, а уже потом плавно переходят к новостям об Украине.

путин

«Сначала обязательно всем рассказывают, с кем встретился Путин, куда он поехал и кого отчитал. Классическая картинка: большой стол, за которым сидит Путин, по краям сидят министры, он кого-то отчитывает или дает кому-то указания. Это новость номер один. Потом идут новости-ужасы, которые происходят на Западе, в Украине и последняя часть — как замечательно идут дела в каком-нибудь регионе России. Вот эти четыре блока всегда присутствуют в любом новостном выпуске», — рассказал россиянин.

Войска НАТО заходят в Азовское море, решение уже принято: что происходит

Напомним, что ЧП в России с составом, который перевозил военную технику, произошло первого декабря. В Омской области с рельсов сошли 56 товарных вагонов поезда 2138. Сам инцидент произошел на участке Омск-Называевск. Также известно, что в составе этого поезда были размещены площадки с гаубицами, которые предназначались для Министерства обороны Российской Федерации.

«В результате схода сошел 71 вагон, 50 остались на колесах, 21 вагон перевернулся, из них 5 вагонов — это цистерны с мазутом», – говорится в сообщении, обнародованном диспетчерской службой.

Напомним, Россия готовит прорыв, к границе стянули рекордное войско.

Как сообщала Politeka, в Черном море поднята тревога, задействована техника и спасатели.

Также Politeka писала, что поезд с пассажирами сошел с рельсов, пути завалило землей.