Скончался известный украинский театральный актер, выступавший в Киевском академическом театре юного зрителя на Липках

Эту информацию официально подтвердили в пресс-службе Министерства культуры Украины.

Известно, что артист ушел из жизни в возрасте 27 лет.

тарас мельничук

По информации, актер Тарас Мельничук очень долгое время боролся с онкологическим заболеванием, а именно с острым миелоидним лейкозом.

«Министерство культуры Украины выражает глубокие соболезнования родным, близким, друзьям и поклонникам с невосполнимой утратой – смертью талантливого украинского актера Тараса Мельничука», – сказано в сообщении Минкульта.

Сразу после завершения обучения в Киевском национальном университете театра, кино и телевидения им. Карпенко-Карого Тарас Мельничук получил должность на телевидении, а также стал активно участвовать в театральных постановках.

Уже в 2013 году он стал актером Киевского академического театра юного зрителя на Липках. Среди лучших его работ, в частности, можно отметить такие представления как Снежная королева, Ревизор, Ромео и Джульетта, Сон и другие.

тарас мельничук

Также мы писали, что ушел из жизни легендарный актер, который сыграл «величайшего злодея» в истории кино. Об этом сообщили организаторы Фестиваля Стратфорда, который проходит в одноименному канадском городе. Речь идет о канадском актере театра и кино Дугласе Рэйне. Он умер в одной из больниц города от естественных причин, сообщает CTV.

Дуглас Рэйн родился 13 марта 1928 года в канадском городе Виннипег. Он учился в Лондонской театральной школе, выступал в театре до 1994 года, чаще всего в постановках шекспировских пьес. Помимо театральных представлений Рэйн снялся в 19 фильмах. Актер наиболее известен тем, что озвучил бортовой компьютер HAL 9000 в картине «2001 год: Космическая одиссея».

22-летний маньяк, державший в страхе весь город, сделал сенсационное признание: видео

Напомним, ушла из жизни «самая быстрая женщина мира».

Как сообщала Politeka, ушла из жизни известная журналистка, за которую молилась вся Украина.

Также Politeka писала, что трагически ушел из жизни знаменитый украинский врач, который спас сотни судеб.