Глава российского МИД Сергей Лавров снова публично заявил, что Россия будет защищать русских в любой точке земного шара

Казалось бы, зачем защищать русских за пределами России, пусть едут к себе домой и там находятся под защитой, но не хотят.

Об этом в своем видеоблоге отметил журналист Роман Цимбалюк.

Он отметил, что во славу «русского мира» российские граждане в разном юридическом статусе были направлены в Крым и Донбасс, результат высадки такого «десанта» на нашей территории всем хорошо известен. Они тогда тоже прибыли, якобы для того, чтобы защитить.

http://www.mid.ru

Проблема в том, что, согласно главной догме российской пропаганды, вся Украина является российскими соотечественниками. В Кремле свято верят в то, что, если в Украине человек говорит по-русски, значит он мысленно с Россией и считает себя частью России, следовательно, он должен находится под постоянной защитой и опекой Российской Федерации.

По словам Цимбалюка, россияне не готовы даже дискутировать на тему, что, если человек говорит по-русски, то он все равно за независимую проевропейскую Украину. Эта версия априори не имеет права на существование. Путин все равно будет защищать.

Методы защиты уже хорошо всем известны, они хорошо проявили себя в Крыму и на Донбассе. Обычно любая защита начинается с солдатских сапог российских вооруженных сил.

Роман Цимбалюк

Как сообщалось ранее, один из высокопоставленных чиновников в Российский Федерации заговорил о смене режима, который профинансируют Соединенные Штаты

Об этом завил глава МИД РФ Сергей Лавров.

«Американские дипломаты не раз были замечены на публичных мероприятиях оппозиции, включая несистемную, с лозунгами смены режима и так далее», — отметил он.

США

Более того, утверждает Лавров, американские коллеги пытаются обратить эти случаи в шутку, утверждая, что «все будет хорошо» и «отношения нормализуются», но «по фактам вмешательства никакой реакции нет».

«В ответ им говорим, что у нас есть не просто какие-то подозрения в их отношении, а их закон, который называется «Закон о поддержке Украины», принятый в 2015 году», — подчеркнул он.

Школьница сварилась в кипятке: «вопила от боли, но никто не помог»

Также, по словам Лаврова, в соответствии с этим законопроектом, Государственный департамент выделит около 20 миллионов долларов для того, чтобы продвигать в России демократию.

Ранее сообщалось, что министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что украинские моряки, взятые в плен после обстрела их кораблей в Черном море, останутся под стражей в РФ как минимум до завершения судебных процедур.

Об этом он сказал в общении с журналистами после министерской встречи ОБСЕ, сообщает из Милана корреспондент «Европейской правды».

politrussia.com

Лавров подтвердил, что украинские консулы получили допуск к пленным, и заверил, что «они чувствуют себя хорошо».

«Они сейчас находятся под следствием. Когда закончится следствие – будет суд. Они нарушили российское и международное право, вторглись в наши территориальные воды», — изложил Лавров позицию РФ.

Напомним, стало известно, почему украинцы не открыли ответный огонь в Азове.

Как сообщала Politeka, новое столкновение произошло в Керченском проливе, повреждены два корабля.

Также Politeka писала, что у Путина пригрозили захватом городов, где находятся консульства РФ.