Пополнение в «бригаде 200»: на Донбассе ликвидирован командир боевиков

В зоне проведения ООС был ликвидирован один из командиров российско-оккупационных войск. Об этом сообщил украинский блогер с оккупированных территорий «Necro Mancer». По его словам, ликвидированный боевик принимал участие в боях за Дебальцево.

«Бирюлин Алексей Викторович. Голубовка (Кировск, ЛНР), родился 13/03/69. Стал «груз 200» ~ 06/12/18 (обстоятельства смерти требуют уточнения)», — написал в сети блогер.

На странице российского террориста в соцсети его «коллега» Александр Покотилов обещает отомстить за него. Это указывает, что Бирюлин погиб вследствие боевых действий.

В базе «Миротворца» он числился боевиком незаконных вооруженных формирований, командиром подразделения. Также сообщается, что он ринимал активное участие в боях под Дебальцево.

Главу УПЦ МП Онуфрия лишили титула: подробности скандала

Завершение объединительного Собора негативно ударило по фавориту Кремля Онуфрию. Отмечается, что по окончанию Собора глава Украинской православной церкви Московского патриархата потерял свой титул.

Эту информацию в комментарии журналистам подтвердил пресс-секретарь УПЦ КП архиепископ Евстратий (Зоря).

Как заявил Евстратий, Онуфрий по завершению объединительного Собора потерял титул митрополита Киевского и всея Украины. Данный титул с этого дня принадлежит предстоятелю Православной церкви Украины Епифанию (Думенко), которого вчера избрали во время Собора.

Кроме этого, Евстратий в общении с журналистами также отметил, что  бывший предстоятель УПЦ Киевского патриархата Филарет (Денисенко) стал почетным патриархом Православной церкви Украины.

В РФ взорвался жилой дом: «есть жертвы», кадры жуткого ЧП

Известно, что взрыв прогремел в одном из многоэтажных домов в ночь с 15 на 16 декабря. Отмечается, что ЧП произошла в российской Вологде. Как пишут российские СМИ, инцидент произошел в жилом доме по улице Карла Маркса, 74a около полуночи на верхнем этаже пятиэтажки.

Сообщается, что взрыв был настолько сильным, из-за чего обвалилась лоджия на последнем этаже. Кроме этого, ударной волной выбило конструктивные части стены дома, элементами битого кирпича и мусора были повреждены машины во дворе.

По последним данным, в результате взрыв в жилом доме погиб один человек, еще шестерых с различными травмами госпитализировали в больницу.  Погибшей оказалась женщина, которая скончалась по дороге в медицинское учреждение.

взрыв вологда

Авиакатастрофа в Европе: «никто не выжил», первые кадры трагедии

Жуткая авиакатастрофа с участием вертолета была спровоцирована неблагоприятными погодными условиями. Как пишут местные издания, вертолет был обнаружен сегодня ночью, 16 декабря.По информации экстренных служб, на борту вертолета на момент крушения находилось четверо человек.

Как известно, трагедия произошла в населенном пункте Серра де Пиаш, который относится к муниципалитету Валонгу. Экстренным службам Португалии уже удалось обнаружить обломки пропавшего ранее медицинского вертолета Agusta A109S и тела четверых, находившихся на борту в момент аварии.

«Пропавший вертолет был обнаружен примерно в 01:30 (03:30 по Киеву). Воздушный средство нашли в Серра де Пиаш (муниципалитет Валонгу), четыре человека погибли. Национальный институт выражает свои искренние соболезнования семья погибших», — говорится в заявлении.

Таинственная трагедия разыгралась на станции в Антарктиде: «трупы нашел пилот»

Под Львовом жуткое ДТП с автобусом: «много жертв, от транспорта ничего не осталось», фото

Жуткое транспортное происшествие на заснеженной дороге унесло жизни нескольких человек. Эту информацию подтвердила пресс-служба ГУ Национальной полиции во Львовской области. Как отмечают силовики, ЧП произошло в населенном пункте Ивано-Франково (Яворовский район).

Пассажирский автобус «Неоплан» международного рейса Днепр-Згожелець, который двигался в сторону Львова под управлением 43-летнего жителя Киева, столкнулся с легковым автомобилем Volvo.

Удар был настолько сильным, что на месте транспортного происшествия от полученных травм скончались водитель и трое пассажиров легковушки, еще двоих было госпитализировано в медицинское учреждение. Отмечается, что на момент столкновения в автобусе было около 70 пассажиров, никто из них не пострадал.

Напомним, известный украинец предложил отдать Донбасс России: Отрезать всю ту территорию, то нечисть от нас.

Как сообщала Politeka, Порошенко назвал украинские города-жертвы Путина: они могут стать следующими.

Также Politeka писала, что в порт Мариуполя прибыла танковая рота: готовят «успокоительное» для боевиков.