Владимиру Путину пригрозили, что Россия может лишиться контроля над Санкт-Петербургом и над другими городами страны

Об этом в интервью ”Европейской правде” заявил Тоомас Хендрик Ильвес, являвшийся президентом Эстонии с 2006 по 2016 годы.

Отвечая на вопрос, существует ли сейчас российская угроза для Эстонии, Ильвес указал, что ”в военном смысле — пожалуй, нет”.

”И именно это является преимуществом нашего членства в НАТО. 5-я статья (Устава НАТО) дает защиту”, — уверен экс-президент.

”Конечно, Россия может атаковать Эстонию, но вскоре после этого она может потерять даже Омск и Томск, не говоря уже о Санкт-Петербурге. Они об этом помнят”, — заявил Ильвес.

Тоомас Хендрик Ильвес

Также, по его словам, ”никуда не делась кампания по дискредитации [Эстонии], которая продолжается уже 27 лет”.

”И в Украине, несомненно, понимают, о чем идет речь, потому что у вас точно такая же проблема со стороны России с рассказами о «нацистах» и «хунте». И эта угроза — действительно опасна. На Западе хватает «полезных идиотов», и до сих пор есть медиа, которые это подхватывают”, — полагает Ильвес.

Ранее пользователи соцсетей подняли на смех очередное несуразное высказывание Владимира Путина. Во время своего выступления президент России Владимир Путин сделал странное, мягко говоря, двузначное, заявление.

«Есть предприниматели, которые зарабатывают любой ценой. На все наплевать, только бы деньги заработать! Но есть и другая категория, более счастливая. Давайте не забывать, что жизнь конечна. И бессмысленно копить деньги неизвестно для чего, нет смысла класть на это жизнь», — сказал глава РФ.

В Нацполиции разгорелся скандал: «В сауне такая больше заработает, кто их вообще принимает», фото

Недавно также в Сети высмеяли подпольную деятельность машин скорой помощи в РФ. В СМИ появилась информация о том, что в Москве уже многие годы можно прокатиться на скорой помощи в качестве такси. Суммы не маленькие, зато без пробок и с мигалками. Число компаний, предлагающих подобные услуги, исчисляется десятками.

В Сети можно найти массу информации о заказе скорой помощи вместо такси. Причем сделать это несложно — например, через звонок в диспетчерскую частной клиники или посредством личного разговора с водителем.

Напомним, откровение Киселева взорвало сеть.

Также мы писали, что пропагандисты Путина вывели из себя известного критика.

Как сообщала Рoliteka, в сети высмеяли Киселева.