В Сети высмеяли подпольную деятельность машин скорой помощи в РФ

В СМИ появилась информация о том, что в Москве уже многие годы можно прокатиться на скорой помощи в качестве такси. Суммы не маленькие, зато без пробок и с мигалками. Число компаний, предлагающих подобные услуги, исчисляется десятками.

В Сети можно найти массу информации о заказе скорой помощи вместо такси. Причем сделать это несложно — например, через звонок в диспетчерскую частной клиники или посредством личного разговора с водителем.

Пользователи Интернета на российскую услугу отреагировали с юмором. Молниеносно появились соответствующие фотожабы, сравнивающие машины скорой помощи, которые ездят только когда им платят.

«Больной, совсем больной поехал…», «Платные Эскорт-услуги.А у нас по вызову через 3,5 часа приезжает после 12-го звонка. Если не умер еще — повезло. Но лечат только зеленкой. И то вашей, если ничего другого у вас нет», «Может доживём до времени, когда этот транспорт будет использован по прямому назначению, с теми же клиентами, но с санитарами», — иронизируют в Сети.

»Земля ей пухом и вечная память»: последнее видео с Пугачевой ошеломило сеть

Ранее пользователи соцсетей посмеялись над карикатурой о реакции РФ на протесты во Франции. Известный карикатурист Сергей Елкин, который не единожды высмеивал президента России Путина, в этот раз не оставил без внимания растущую озабоченость власти РФ митингами во Франции.

На изображении полиция РФ, наблюдая за работой российских комунальщиков, с опасением коменритрует их рабочую форму. «Эти желтые жилеты надо запретить, пока не поздно», — говорять полицеские.

Недавно также в сети высмеяли российских политиков на съезде «Единой России». В Москве прошел XVIII съезд правящей российской партии «Единая Россия». Делегаты обсудили свои задачи, которые стоят перед партией и страной.

Фото со сьезда также попало в Сеть и вызвало бурю эмоций. «Посмотрите в эти лица, в эти глаза. Пустота. Мертветчина. Зомби в дорогих костюмах: они не понимают страну, не понимают людей, не знают, что делать, у них нет ни идей, ни смыслов, ни целей, кроме одной: цепляться за власть до последнего, любой ценой», — подписали фото в Интернете.

Напомним, Путин дал новый повод для насмешек: плохому геополитику глобусы мешают.

Как сообщала Politeka, Для россиян придумали новую цензуру: «если посылать, так с уважением».

Также Politeka рассказывала, что «Мозги мягше будут»: раскрыта правда о российских зарплатах.