Разведка сообщила о масштабном наступлении террористов: «Мариупольский котел»

Украинская разведка разоблачила план террористов о наступлении в рождественскую ночь. Так, 18 декабря «шишка» террористов Эдуард Басурин заявил, что Украина якобы готовит провокацию с целью дальнейшего наступления.

«Но на самом деле, боевики готовятся к наступлению, целью которого, возможно, будет создание так называемого «мариупольского котла». В связи с этим, силы ООС находятся в повышенной боевой готовности», — отметил источник.

война, ато, оос, донбасс

В Киеве горит известный ресторан: много пожарных и скорых, спасатели бессильны

На Лесном массиве в Киеве загорелся ресторан «Чумацкий шлях». Как сообщили очевидцы, на месте происшествия много пожарных и скорых.

Про пострадавших пока не известно, так как спасатели не могут попасть внутрь заведения. Более подробная информация о ЧП уточняется.

Россия полностью заблокировала Керченский пролив: первые подробности

В сети показали «визит» Ди Каприо в аннексированный Крым: «Не верю, что можно было так низко пасть»

Глава проекта «Майдан иностранных дел» Андрей Клименко сообщил, что РФ несколько раз полностью блокировала проход судов в Керченском проливе за последние дни. Так, судна не могли попасть в нужный порт, когда пролив был перекрыт 16, 17, 18 и до 16:00 19 декабря.

«Керченский пролив был закрыт по погоде для всех судов 16, 17, 18 и до 16-00 (по Киеву) 19 декабря 2018. Пропускать суда начали около 16-00 19.12.18. Обычный поток судов возобновился с утра 20.12.18. С раннего утра 23 декабря 2018 пролив снова закрыт по погодным условиям. За время шторма в Керченском проливе скопилось 9 (7 – ЕС) судов направлением на Мариуполь /Бердянск (2 из них прибыли до начала шторма и закрытия пролива)», — написал он на своей странице в Facebook.

Доллар рекордно подешевел: НБУ опубликовал курс валют

Курс валют в Украине на 24 декабря 2018 года: доллар подешевел за неделю на полгривны. В понедельник 24 декабря действуют официальные курсы основных иностранных валют, которые Национальный банк Украины установил на 22 декабря, так как 24 и 25 декабря — это выходные праздничные дни:

100 долларов США – 2743.3934 гривны

100 евро – 3131.3092 гривны

10 российских рублей – 4.0339 гривны.

деньги доллары доллар

Авто протаранило церковь, много пострадавших: «Стена буквально взорвалась»

Авто влетело в церковь прямо посреди службы, на которой присутствовали более 100 человек. За рулем машины была 92-летняя бабушка, она не справилась с управлением. Из-за ее неудачного маневра ранения получили шесть человек.

Инцидент случился 23 мая в США. Там авто въехало в стену церкви в городе Колумбус штат Огайо. В результате инцидента пострадали шесть человек.

Напомним, боевики на Донбассе начали уничтожать сами себя.

Как сообщала Politeka, стало известно о последствиях прибытия корабля НАТО в Черное море.

Также Politeka писала, что экс-депутат Госдумы раскрыл главный козырь Путина по Украине.