Российская актриса Юлия Ауг рассказала, что в 2015 году ее сняли с трех проектов из-за открытого осуждения аннексии Крыма

Об этом она заявила в интервью с журналистом Ириной Шихман, которое опубликовано на YouTube.

«Есть продюсеры, которые отказываются со мной работать. Потому что «она либерал. Ноги ее здесь не будет», — рассказала Ауг.

По ее словам, так было сразу после аннексии. Сейчас же в российском кинематографе уже сформировалось размежевание на «либералов» и «государственников». Представители этих групп стараются работать только между собой.

«Я очень хорошо помню как в 2015 году меня сняли с трех проектов», — добавила актриса.

Отметим, что Ауг снялась в короткометражном фильме из цикла «Список Сенцова» о политзаключенном Викторе Шуре, в котором жестко раскритиковала президента РФ Владимира Путина.

Будущая первая леди: как выглядит красотка-жена Зеленского, фото

Ауг является далеко не единственной российской знаменитостью, которая осуждает аннексию Крыма. К примеру, фронтмен группы «Машина времени» Андрей Макаревич отказался ездить на полуостров и давать там концерты после оккупации, даже если Украина даст на это ему разрешение.

Отказался вытупать в Крыму и музыкант Борис Гребенщиков вместе со своей группой «Аквариум».

Гребенщиков,

Гребенщиков ранее заявлял, что поедет на гастроли в Крым только в том случае, если это не будет нарушать международно признанных границ.

Напомним, что лидер российской рок-группы предрек крах РФ и признал Крым украинским.

Также скандальный российский музыкант Шнуров пообещал приехать в Украину, когда ему ему будет «под шестдесят».

Еще Politeka сообщала, Ротару отказалась выступать в России.