На клиента ПриватБанк совершили нападение киберпреступники, но банк не собирается помогать и действовать в рамках закона

Государственный банк ПриватБанк попытался оправдаться перед возмущенным клиентом по вопросу обслуживания пластиковой карты и незаконного снятия с нее денежных средств.

Возмущенный клиент на сайте «Минфин» написал гневный отзыв «ПриватБанку» в котором предупредил пользователей ни в коем случае не связываться с этим учреждением, ведь они даже отказываются действовать по закону.

Клиент под ником Оtprivatavshoke поделился историей, которая недавно случилась с его знакомым. Ночью пока человек спал, с его карточек были сняты большие суммы денег. По утру, когда стало известно о пропаже денег, человек сразу позвонил на горячую линию ПриватБанк, его заявление сразу приняли.

приватбанк

Когда украинец пришел в ближайшее отделение банка оказалось, что с его карты было произведено 10 транзакций. СМС о снятии денег не приходило, сообщение пришло только о последнем снятии, которое произошло ночью. В банке объяснили, что деньги перевели на счет ВИП-клиента поэтому СМС и не приходило. Ответ с ПриватБанк после оформления заявления о кражи пришел лишь через месяц.

В нем сообщалось: «Вас обокрали, обращайтесь в полицию». Клиент все таки подал заявление в полицию. Там его дело присоединили к 29 таким же случаям. В тоже время ПриватБанк пытается умыть руки от таких случаев и игнорирует решение суда.

«В результате последующего обращения в суд о защите прав потребителя, Приватовцы ИГНОРИРУЮТ Ухвалу суда про забезпечення позову, в которой суд запрещает ему начислять проценты и штрафы на украденные с кредитки деньги. Хотя в Ухвале суда четко указано, что до решения спора по сути запрещено насчитывать кредитную задолженность и списывать % за пользование кредитным лимитом», — возмущается Оtprivatavshoke.

Клиент банка советует в подобной ситуации не надеяться на банк, а сразу же обращаться в киберполицию.

«Не надейтесь, что Пиватбанк будет добровольно исполнять решение суда. Если против Вас совершили киберпреступление, пытайтесь сразу найти выход на киберполицию и просите у них помощи найти путь взлома и виновного, потому что Приватбанк и его специалисты никогда не будут этого делать».

В банке обеспокоились заявлением клиента В «ПриватБанк» обратились с просьбой к клиенту предоставить данные, чтобы связываться с ним и выяснить все детали произошедшего.

Напомним, что ПриватБанк посягнул на клиентские депозиты

Как писала Politeka,  ПриватБанк оказался в центре скандала

Также Politeka писала, что ПриватБанк списывает со счетов украинцев огромные сумы