Молодой человек поселился на детской площадке

Житель Запорожской области в Кривом Роге выбрал детскую ракету в качестве дома.

Об этом пишет издание Знай.ua.

В социальной сети жители Кривого Рога разыскивают родственников и друзей молодого парня из Бердянска. Последние две недели он живет в ракете, которая находится в Юбилейном микрорайоне на детской площадке около дома №12.

бездомный, бомж

«Он уже две недели там живет, его кормят, была скорая, была бригада полиции, с психиатрической клиники были и уехали, никому нет дела!!! Все что сделали — вынесли ему одеяло! Молодой человек сошёл с ума!», — возмущается в сети криворожанка.

Имеется информация, что молодой человек был в АТО, после чего приобрел расстройство психики. Себя он называет Марком Рублевым.

«Надежда только на то, что все-таки близкие найдутся, увидят это и дай Бог все закончится хорошо!», – надеется жительница Кривого Рога.

БТР с российскими военными рухнул в овраг: много погибших, кадры ДТП в «республике»

Напомним, ранее сообщалось, что в Запорожской области сгорел частный дом. Мужчина и двое детей сгорели заживо, а мать детей наложила на себя руки.

Правоохранители получили сообщение о том, что в одном из сел Запорожского района горит дом. На месте происшествия выехали сотрудники полиции, медики и спасатели. Они обнаружили трупы молодого человека и двух детей 5 и 10 лет. На заднем дворе также нашли труп женщины, которая совершила самоубийство.

Как сообщалось ранее, новые правила «прописки» оставят украинцев без гроша. Власти намерены начать борьбу против граждан, которые не прописаны

Офис реформы административных услуг при Министерстве экономического развития и торговли планирует заняться масштабными проверками фактов проживания граждан в местах их регистрации. Эта мера предусмотрена законопроектом «О свободе передвижения и свободном выборе места проживания в Украине», который разработали чиновники.

Документ предлагает разрешить органам регистрации массовые проверки граждан. Предполагается, что данные о месте проживания или о снятии с регистрации в месте проживания будут вноситься в Единую информационную систему.

Граждан старше 14 лет хотят обязать на протяжении 30 дней лично или через Интернет подать заявление о регистрации своего места жительства. Также о месте своего пребывания должны будут проинформировать орган регистрации украинцы, которые подлежат призыву на срочную военную службу или принимают участие в судебном процессе.

Срок проверки не будет превышать 30 дней. Уполномоченные лица органов власти в ходе проверки получат право исследовать жилое помещение на предмет наличия признаков проживания зарегистрированного в нем гражданина. В частности, проверяющие могут опрашивать соседей, проверять наличие одежды, средств гигиены и других доказательств проживания.

Если проверка покажет, что гражданин не проживает по месту регистрации, его будут привлекать к административной ответственности. В частности, украинцев будут штрафовать в размере от 20 до 50 необлагаемых минимумов доходов граждан (от 340 до 850 гривен).

Ожидается, что Единая информационная система начнет действовать с 1 июля 2019 года. Граждане, которые не зарегистрированы по месту проживания, смогут бесплатно это сделать до 31 марта 2021 года.

Напомним, что Вера Брежнева превратилась в бомжа и осталась с одним чемоданом.

Как сообщала Politeka, американец пошел на мошенничество ради проживания в Украине.

Также Politeka писала, чего нельзя позволять гостям делать у вас дома.