Владимир Зеленский еще в студенческие годы отличался от других студентов, и сумел оставить свой след в истории института

Завтра 25 января кандидату в президенты Владимиру Зеленскому исполняется 41 год. Накануне дня рождения «КП» в Украине» отправилась в его родной город Кривой Рог. Журналистам удалось пообщаться с профессором действующий преподавателем Криворожского экономического института, в прошлом заведующего кафедрой права Иваном Копайгорой.

Профессор утверждает, что Владимир Зеленский сам, своими руками добился таких высот он трудяга с большой буквы. Он еще в студенческие годы начал выступать на сцене, но к сессии всегда появлялся вовремя:

«То, что он стал знаменитостью, — добился сам, своими руками, своим трудом, своим вдохновением. У нас в институте работает его отец. За пять лет он ни разу не просил, мол, «Иван Данилович, помогите, посодействуйте». Они ездили на гастроли, много выступали, но, когда начиналась сессия — зачеты или экзамены, Зеленский приходил и отрабатывал все. И экзамены сдавал только на отлично», — рассказывает преподаватель.

Мужчина на всю жизнь запомнил, как тот сдавал диплом. За всю свою жизнь профессор никогда не видел, чтобы кто-то так защищал дипломную работу. Ему приходилось подготовить 13 кандидатов юридических наук, но ни один из них так не делал научную работу:

Андрей Губин доживает свой век в страданиях: «неизлечимо болен и погибает в одиночестве»

«А больше всего мне запомнилось, как Володя, который для меня и тогда был Володей, и сейчас им остался, защищал диплом. Глава комиссии, которая работала главой центрального городского суда, сказала: «Ну и ну! Вот это студент!» Конечно, он не вставлял шутки в текст дипломной работы, но все было построено на таком артистизме! Получил отлично на защите и диплом с отличием. Я десятки лет преподаю, подготовил 13 кандидатов юридических наук, но такой защиты диплома ни до Володи, ни после не видел».

Преподаватель надеется, что если Владимир Зеленский сумеет победить он сможет все изменить в Украине.

зеленский

«В Риме было правило: «Благо народа — высший закон». А у нас-то его нет. И народ — на последнем месте. Но кто-то должен это все изменить. Старые будут приспосабливаться, у них уже дороги натоптанные. А Зеленский — молодой. Я ему желаю, чтобы он стал президентом. Должна прийти молодежь с новыми идеями, с новым мышлением».

Еще раньше мужчина понял, что Владимир Зеленский отличается от любого его студента, ведь тот «прирожденный вожак», за которым идут люди.  Копайгора уверен, что как-бы то ни было, а Владимир Зеленский войдет в историю:

«Про Володю было сразу понятно: он вожак от природы, мне кажется. Понимаю, что сейчас много критики идет, но я думаю, у него все получится. Все зависит от того, какая у него будет команда. Я так понимаю: если идти туда, то так, чтобы войти в историю. Пусть Бог ему помогает!».

Напомним, что сторонники Тимошенко готовятся бежать к Зеленскому.

Как ранее писала Politeka, Зеленский призвал украинцев выходить на улицы.

Также Politeka сообщала, что Зеленский объяснил, почему не перестал шутить после трагедии в Украине.

Источник: КП в Украине